Отдых за рубежом

Перед тем как ехать в заграницу отдыхать нужно ли заплатить штрафы автомобильные?

Если не платить штрафы автомобильные перед отдыхом не чего не будет или лучше заплатить, как то это в аэропорту проверяется?
Если суда ещё не было, проблем с выездом не будет. НО!! ! Увы, судя по некоторым жутким теле-новостям, люди иногда узнают об уже состоявшемся судебном решении только на паспортном контроле!! !
Вам надо обратиться к своим СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ по месту прописки. Попросите их проверить вас по базе. Иногда без проблем отвечают по телефону, а иногда отказываются и говорят, что надо лично приходить. Видимо, зависит от сотрудника.
А вообще, штрафы надо платить вовремя:)) ) Удачи!
Анюта Чайка
Лучший ответ
штрафы нужно платить всегда, не только перед выездом заграницу)))
Бежан Шамсов
платить штрафы надо не только перед поездками за границу.
Их надо платить по мере вынесения постановлений. Вовремя то есть.
Есть такое правило - виноват-заплати.
При его выполнении нет надобности опасаться приставов, судов, ментов и прочих мытарей.
Спокойствие - понятие важное ))))
М.
Милли ..#
С 1 февраля вступил в силу Федеральный закон "Об исполнительном производстве", которым утверждена процедура вынесения постановления о временном ограничении на выезд из России. Запрет коснется злостных нарушителей: алиментщиков, должников по кредитам, штрафам и налогам, тех, кто обязан погасить свои долги решением суда.

Решение о запрете выезда за границу ВЫНОСИТСЯ СУДОМ!!!, а судебный пристав должен поставить гражданина в известность. Затем у должника есть десять дней на обжалование. Но запрет на выезд может быть передан в пограничные органы и без уведомления – в том случае, если приставы не могут разыскать человека в течение двух месяцев. Вместе с тем "закрыть границу" неплательщику можно лишь на полгода, после чего судебный пристав должен сообщить пограничной службе о снятии запрета.
Есть ли такое постановление и принято ли оно к исполнению, можно узнать в службе судебных приставов.
если они токовы имеются то лучше да, чтоб не было неприятностей потом

Заплатишь и тебе спокойней будет)))
**erzh@s1K** **nur1Ev**
Проверяется, лучше оплатить и все комунальные долги тоже.. . за квартиру и все такое...
Galina Barbosava
да, нужно. Скажем так: нужно оплатить все долги, перед гос. структурами. Проверяют только их.