Отдых за рубежом
Что посмотреть в Венеции за один день? И какой приобрести сувенир?
Смотреть нужно и можно всё. Вся островная Венеция-памятник и достопримечательность. Сходите на площадь Сан-Марко. Прогуляйтесь по набержной КаналеГранде. Найдите гандольную мастерскую, Пинакотеку, Мост вздохов. Всего не перечислить. Только надо быть готовым неоправдано высоким ценам в кафешках, к обилию плесени на стенах домов, отвратительному запаху мелких каналов, промозгому ветру и долгой пешей прогулке по бесконечным мостикам. И тем не менее надо там побывать! Хорошей погоды и приятных романтических впечатлений в путешествии.
Я бы покатался на гондоле (только чтобы гондольер был пьяный и пел со мной дуэтом песни) , а из сувениров привёз бы тамошний триппер (шутка).
Посмотреть - саму Венецию. Сувенир - что само напросится "купи". Не забываем про наличие денег!
Думаю, за день вполне можно посмотреть всю Венецию - город не слишком большой, но лучше взять с собой карту, по указателям не всегда получается хорошо передвигаться.
Обязательно нужно прокатиться на гондоле. Удовольствие недешевое, но оно того стоит.
Из сувениров на мой взгляд лучше всего купить изделия из муранского стекла, тем более что выбор огромный - от маленьких безделушек до ваз и т. п. Еще можно купить венецианскую маску. Они очень красивые, но на любителя. Лично я в своей квартире подходящего места для этой красоты не нашла.
На гондоле прокатиться! Можешь маску купить, очень красиво!!!
Зайти в Сан-Марко, в мастерские, где выдувают стекло. Гулять, сидеть в кафе на берегу моря. Сувениры - красивые вещи и украшения из венецианского стекла, они везде в других городах будут хуже и дороже.