Есть возможность попасть в Венецию на один день! Какие достопримечательности стоит посмотреть, а на что не тратить время? И хватит ли на это одного дня?
Спасибо.
Отдых за рубежом
Венеция на один день?
Даже если есть один час - надо воспользоваться этой возможностью. Увидеть Венецию - это чудо, сказка, воспоминания на всегда.
Взять гида, всё за день покажет.
Так делали, довольны.
Не хватит и двух. Один день - это посмотреть Дворец дожей и прилегающие к площади Сан-Марко территории.
Думаю, у Вас даже целого дня не будет. ИМХО, не стоит и ехать...
Маловато времени. Но прогулятся по Гранд Каналу до площади Сан Марко успеете, Лучше на катере.
всё, что там нужно посмотреть, находится в старом центре. Нам лично хватило полдня, и то не торопясь :)
Для меня было достаточно одного дня - Венеция мне не понравилась.
ну если бегом, с высунутым языком - просто отметиться - то хватит) набор основных достопримечательностей увидите) садитесь на вапаретку первого маршрута, курсирует по всему Большому каналу - по его краям и есть все основные достопримечательности) можно и гондолу взять ( 80евро на 4-6 человек)
Одного дня и на осмотр Мухосранска не хватит.
за день можно все осмотреть- венеция город небольшой
Если на острова не заезжать и в музеи не ходить, то хватит.
Прокатитесь по Гранд-каналу, прогуляйтесь до площади Сан-Марко пешком. По пути увидите всё, что характеризует Венецию: каналы, гондолы, дворцы у воды и облупленную штукатурку зданий:) )
Не знаю, что там летом творится, но осенью (я была в ноябре) - просто замечательно: просторно, на катера нет очереди, да и по улицам можно с комфортом передвигаться.
Обращайте внимание на чёрные стрелки на домах: одни указывают дорогу к Сан-Марко, другие - к ж/д вокзалу. А, если стрелок нет, спрашивайте: Кэ дирицьоне а ферровия ('Ferrovia'- вокзал) или то же самое, но "а Сан-Марко"? Вам ответят: Ла (туда) или рукой махнут:) )
Не заблУдитесь.
Собираюсь в мае повторить Ваш "подвиг":) Маршрут нашла следующий:
Доберитесь до площади Санта-Лючия - Piazza Santa Lucia - через мост. И оттуда двигайтесь вдоль Большого Канала следующим маршрутом: Листа ди Спанья - Рио Терра Сан Леонардо - Страда Нуово. Там можно сесть на Единичку (кораблик номер 1), которая от станции Ка д'Оро привезёт Вас на площадь Сан-Марко. За день Вы много раз прокатитесь по Гран-Каналу, и это правильно - его надо проехать много раз: в разные стороны, в разное время суток, на корабликах разных маршрутов. На площадь Сан-Марко Вы ступаете с воды - и это опять правильно. Заглядитесь на Дворец Дожей, Колонну Святого марка, Библиотеку, Колокольню, Собор, собственно убранство площади. Из площади стоит выйти на улицу Калле Ларга Вентидуэ Марцзо до Кампо Моросини. Если Вы решите через Мост Академии пересечь Большой Канал - возможно это хорошо. Вы попадёте на остров, который омывается Каналом Джудекка. , двигайтесь направо в Калле делла Мандолла и дальше на набережжную Большого канала прямо до моста - Риальто. В его зданиях можно гулять. Пересекши большой канал окунитесь в рынок. Он особенный. Кампо Бартоломео находится на той же стороне, что и Площадь Святого Марка. На этот раз попробуйте добраться до Святого Марка от Риальто сухопутно и напрямую по Салицада Сан Лио. Вы Вернётесь на Марко с другой стороны - со стороны Пьяцетты. Как раз там бывает много голубей. Голубей Вы возможно уже видели когда выходили на Сан-Марко с воды. У Сан-Марко стоит сесть на вапоретто, который довезёт Вас до острова Бурано. Этот остров находится в 40 минутах воды от центра, но он стоит посещения. Гуглите. Маршрут там не нужен. У Вас осталось полтора необследованных района, главный из которых расположен к востоку от Сан-Марко. Дойдите до Арсенала по Рива делле Скьявони, знаменитый мост вздохов. Не забудьте проехать Гран Канал целиком и в обратную сторону :)
Для знакомства с Венецией одного дня хватит, если не ставить целью осмотреть все достопримечательности и не тратить время на очереди. Иногда достаточно погулять по городу, почувствовать дух города (в прямом и переносном смысле) важнее всех музеев. И если есть возможность попасть в Венецию на один день, не упускайте ее. Может посмотрев один раз, во второй уже и не захочется.
поезжайте объязательно... общее предстовление составите... площадь Сан Марко, мост Риальто и просто погуляйте по городу... На каждом шагу есть много интересного... главное с погодой что бы повезло, зимой часто дождь в Венеции
Одного дня хватит, чтобы влюбиться в этот город и однозначно для себя решить, что надо вернуться. Главное - не пытаться в этот день посмотреть всё, не успеете. Лучше просто прогуляйтесь вдоль каналов, дойдите до Сан Марко. Если получится - загляните в обычне переулочки, где нет туристов. Насладитесь атмосферой города, а не запихивайте для галочки все достопримечательности...
одного дня не хватит