Отдых за рубежом

Один день в Италии. Венеция или Рим?

Отель в Брешии (Brescia), это недалеко от Милана. От Милана до Рима 3 часа на скоростном поезде, от Брешии до Венеции 2 часа. Куда посоветуете съездить? Буду рад, если посоветуете посетить какие-то особенные места. И чем больше деталей (таких как адреса, телефоны, вебсайты), тем лучше. Другие варианты, такие как Торино и Генуя тоже рассматриваются :) Заранее спасибо, друзья!
ну ты уж сам выбирай
Венеция
приезжаешь в Венецию, выходишь на вокзале Санта-Лючия и садишься на морской трамвайчик № 1 или № 2 и катаешься по Гранд каналу, пока не надоест или проголодаешься, выходишь где-нибудь на Риалто или на Сан-Марко и изучаешь город

Рим
приезжаешь на вокзал Термини и пешком до Ватикана мимо Коллизея, Капитолия, фонтана Треви и Испанской лестницы
если хочешь посетить Ватиканские музеи, то на это надо целый день выделять и заказывать билеты по интернету, чтобы не стоять в длинной очереди
еще можно купить билет на Турбас, там есть наушники и можно слушать экскурсию
с Турбаса можно выходить на любой остановке и садиться на другой, но только одной линии (одного цвета) . Билет действует 24 часа

Анжелика Чиган
Лучший ответ
Андрей Бахмут съездил, но в Бергамо (погода была отстойная и прилив большой в Венеции (говорили). я в восторге от Италии! вот фотоотчёт:https://picasaweb.google.com/melnikhome/ItalyMarch2011?authkey=Gv1sRgCPvAzLG1xoTlLg#
..Венеция....))))))))
Флоренция, только Флоренция! Турин - тоже неплохо. Рим - самый грязный город мира, Венеция - банально до пошлости, Милан - Детройт по-итальянски.
Сергей Денисов
В Рим, конечно. Много успеете за день посмотреть. Садитесь на туристический автобус, а потом решите, что Вам получше посмотреть. Меня Венеция разочаровала. Очень.
Тратить 1 день на Рим это значит не увидеть ничего.
В Риме и недели по-хорошему мало будет.
Так что я за Венецию.
В Риме не был, а вот Венеция так себе. Да, катался на гондоле, но уж очень вода в каналах грязная. Попали в прилив ( наводнение) , походили по подмосткам- экзотика. А понравилась Верона.
В Риме ничего толком за 1 день не увидите: слишком он большой и каждый дворик и каждая площадь - шедевр .
А вот на Венецию вполне хватит : и центр посмотрите и на гондоле покататься можно. и дворец Дожей.. .
и все мостики пробежать и вкусно пообедать морепродуктами! а какие там гобелены продают !!!

Я была там и там раза 3-4, но вернуться и не менее чем на неделю хочу в РИМ.
На один день лучше в Венецию. По этому городу можно просто бродить, он сказочный, полностью средневековый.

Приедете на вокзал и оттуда пешком через узкие улочки, горбатые мостики, уютные площади, заходя во встречающиеся церквушки (некоторые из них просто великолепны) к визитной карточке Венеции - площади святого Марка. Если очередь не большая, то обязательно посетите собор святого Марка. Обязательно переправтесь на противоположную от площади сторону, там на острове церковь с колокольней откуда шикарный вид на Венецию. Обратно на вокзал плывите на вапоррето (водный трамвайчик) по Гранд каналу.
Сабир Мирзоев
Если одному - то Рим. Если парой - то конечно, в Венецию.
Венеция !
В Риме одного дня мало!
Kairat Israilov
если всего 1 день, то Венеция, зa день всю пешком можно обойти