Отдых за рубежом
заметили как европейцы стоят в очереди? на пару метров друг от друга
пару раз я даже не понял что это очередь, они стоят довольно далеко друг от друга! непревычно правда?а ещё они везде любят сидеть на полу, что в европе что в африке
ну про метр друг от друга вы несколько загнули.. . или вам просто везло, потому что я вечно поподаю в очереди минут на 10 на вокзалах, ну не как селедки в бочках, но и не метр между людьми. к окошкам да, по одному и без толкотни подходят, но очередь она и есть очередь.. .
а на полу сидеть классно! места много и чисто (правда, не везде)) ) к тому же, на полу обычно сидят молодые люди с палатками и спальными мешками (это на вокзале) , а если это парк, то уж куда удобнее растянуться на травке, чем сидеть на лавочке...
Виталя Петряков
можно почки на полу отморозить, или ещё что нить подхватить/застудить, европейцы не думали об этом?
Правильно делают, мало ли чем можно заразиться. А на полу они сидят, потому что чисто у них.
да уж, у них не принято своими выпуклостями обжимать впуклости соседа...
После поездки возвращаешся ддомой с этим багажом правил, а тут тебя бац! и по башке нашим местным колоритом. Каждый раз - культурный шок от Родины.
Да, я давно это заметила, и мне это очень нравится!
Многие наши люди до сих пор к этому не пришли! Лезут буквально на голову, заглядывают через плечо, толкаются... кошмар!
У них принято соблюдать личное пространство. Расстояние вытянутой руки.
Добавлю, а заметили как они подходят к окошкам касс на ж. д. и автовокзалах? По одному, а остальная толпа стоит за чертой. Это правильно.
у них там тепло и нет пережитков совка
не знаю точно закон писаный или нет есть такое понятие как личное пространство поэтому и стараются не нарушать.