если в этой стране действует Закон об иммиграции и гражданстве, где прямо прописано: "любой иностранец рассматривается при обращении даже за туристической визой как потенциальный мигрант пока он не подтвердит обратное",но консульский работник, проводящий собеседование с человеком, может подразумевать под этим все что угодно?
Помимо прочего, сейчас визовый сбор по консульскому курсу (сильно завышенному к биржевому курсу) равен примерно 12000 руб. Мне надо работать 4 дня чтобы заработать такие деньги, а для кого-то это размер пенсии или бюджетной месячной зарплаты, и отдавать такую достаточно крупную сумму кому-то просто так, не имея никаких гарантий, - это чистой воды надувательство, поскольку из-за чудовищного и целенаправленного обесценивания курса национальной валюты, проводимой ЦБ РФ, подчиненного царю Владимиру, с 2000 зарплата жителя государства в долларовом эквиваленте чудовищно мизерна. Так что Посольство США элементарно зарабатывает деньги на простаках
Отдых за рубежом
Я совершенно не понимаю: почему многие люди по-прежнему стоят в очереди за визами США, особенно молодые,
Люди имеют желание и возможность оплатить не только консульский сбор, но и всю поездку в США. Вот и стоят.
Пока вы считаете копейки до получки, более успешные соотечественники путешествуют по миру. А некоторые покупают за границей недвижимость.
Интересно, а где вы видели очередь (даже без учета возраста) в консульство США??? Вам назначают время, вы приходите и получаете (или - не получаете) визу...
Фаркатбек Тобокалов
И тем не менее в назначенное время не Вы один)) на это время еще 50 человек. И по факту получается все-таки очередь)
А в чём суть вопроса-то? И какое всё это вообще имеет отношение к туризму?
Дружно жамкаем кнопарик "Пожаловаться/Спам"!
Вы будете смеяться -- госдепартамент не делает никакого секрета из принципа, по которому он устанавливает сборы на выдачу виз гражданам России -- они устанавливаются равными тем, которые российские консульства берут с граждан США (причем в российских консульствах 160 долларов -- это минимальный сбор, но при определенных условиях он может доходить до 450). Снизит российский МИД свои цены -- американский госдеп немедленно и с радостью снизит и свои. Эта ситуация, кстати -- один из реликтов "холодной войны".
Люди хотят поехать и имеют деньги не только на визу, но и на поездку в Штаты. 12 может и много, но если подумать, что виза дается на три года, и с'ездить Вы туда планируете не один раз, то вроде и не много. А очередь, как правило, только в сезон. И люди не стоят в ней, а сидят в зале ожидания)
объяснить штоле,
В НЙ хотелось, захотела - получила. Да и очередь была минут на 20, тож мне проблема..
Своё недовольство можете выразить послу США, мы-то тут при чем.
В данном вопросе, вы ведёте двойную политику, при чём в разных категориях на одну и ту же тему. Складывается впечатление, что какой-то засланный "казачок" работает на проекте. Вы определитесь на кого "гнать" : на Штаты или же на Россию, с "царём" Владимиром. А конкретно по вашему вопросу, так ничего понимать вам и не нужно, отнеситесь к факту обращения людей за визой в посольство США, как к должному. Имеют право.
Написали много, но всё не по делу.
я перестала стоять за визами ))) получила ПМЖ в США через возвратные инвестиции https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/