Отдых за рубежом

Рабочая виза США

Выдадут ли рабочую визу США граждану ЛНР?
Svetlana 1990
Вопрос не имеет смысла. Рабочих виз есть как минимум три вида -- H-1B, H-2 и L-1.

H-1B и L-1 выдаются гражданам каких угодно стран (при условии, что у человека есть паспорт, годный для въезда в США (т. е., машиночитаемый и выданный страной, которую США де-факто признает), и он обращается за визой в консульство, которое обслуживает территорию, на которой он проживает).

H-2 выдается только гражданм стран из соответствующего списка. В нем около 40 стран, и из пост-советских в нем числятся только Латвия, Литва, Украина и Эстония.

В обоих случаях заявитель должен иметь на руках оригинал уведомления по форме I-797, который ему переслал наниматель.
Manap Kaltaev
Лучший ответ
Ну, в паспорт несуществующего государства американскую визу не поставят. А если есть какой-то другой, то почему бы и нет?
если найдете работодателя согласного платить четырехзначную сумму и ждатьв ас год да еще пройдете лотерею то выдадут
Если гражданин ЛНР супер- востребованый специалист и у него есть контракт с американской компанией, которая готова ему оформить все документы, то почему нет
Как получить рабочую визу в США?
1. Определить, подходите ли Вы под требования к получателю
рабочей визы.
а) Нужно знать английский язык.
б) Визы категории H-1B выдаются, если заявитель: обладает степенью, как минимум, баалавра или ее эквивалента, а также необходимым опытом работы по специальности.
Реально это означает для нас просто высшее образование и опыт работы по
специальности.
2. Найти американского работодателя, который настолько
нуждается в Вас, что готов пройти многошаговый процесс подачи петиции
на привлечение иностранной рабочей силы. Как правило, иностранцев привлекают на работу американские компании, которые уже имеют опыт прохождения всех этих бюрократических процедур. Привлекают в большинстве случаев программистов из России и других стран, например Индии.
делайте все по закону и не смотрите на политическую обстановку
Белов Евгений