Отдых за рубежом
Как там сейчас с Визами США?
Привет всем. Хочу в Декабре слетать в Хьюстон, к тёте. Я студентка, 19 лет, заканчиваю последний курс, за плечами летом диплом. Я ни разу не была за границей, т. е. загранпаспорт чист. Дак вот вопрос к тем, кто хорошо про эту тему знает. У меня есть хоть малейший шанс получить визу? Стоит ли говорить, что у меня есть там родственники (я слышала, что большая вероятность отказа, если вы скажите, что есть родственники). Если я скажу, что у меня их нет, смогут ли они это проверить? Я думаю весомый аргумент будет то, что я заканчиваю последний курс, но не факт, что даже так пропустят... И ещё я еду одна, поверят ли они, что я еду отдыхать, туризм, просто посмотреть Хьюстон...? И с последствиями всяких Санкций, думаю ещё больше ужесточили въезд в США..
Ничего не ужесточили. Отказов гражданам РФ - около 10%, т. е. 9 из 10 обратившихся за визой получают ее.
Если ваша тетя на легальной основе постоянно проживает в США, наоборот, будет лучше, если она напишет письмо о том, что она вас приглашает в гости и в случае чего гарантирует ваше своевременное возвращение на родину.
Если ваша тетя на легальной основе постоянно проживает в США, наоборот, будет лучше, если она напишет письмо о том, что она вас приглашает в гости и в случае чего гарантирует ваше своевременное возвращение на родину.
именно что вы заканчиваете последний курс и не является аргументом, вы не учитесь по сути
А причём санкции. Америка - страна закона, ты же не в списках санкций И ехать можешь из Хьюстона по всей Америке. В Канаду не стоит - туда пропустят, назад - нет!
Вероятность небольшая у вас получить визу, вас ничего не связывает с Россией.
С визами нормально.
Как всегда, зависит от соц. и материл. положения
путешественника.
путешественника.
неделю назад оформлял муж.. все было без проблем
ели самому получать визу, то это долго и нужно будет происходить, потому можно сразу обратится в туристическую компанию что бы помогли сделать это. Или в такую компанию http:// ffriends.ru/usa/ : https://vk.cc/5CEJvD ( удачи Вам с оформлением )
вроде я не слышала про проблемы открытия визы. У меня сестра двоюродная собирается туда ехать на учебу. нашла университеты, которые еще принимают. Уже и документы отнесла на перевод https://www.lingvoservice.ru/diplom : аттестат и диплом, о первом высшем. Надеюсь с получением визы проблем не будет.
у меня знакомая сейчас визу оформляет. вроде проблем нет.
Приглашение будет - пустят.
Похожие вопросы
- Имя на визе США и загранпаспорте не совпадают!
- Отказ в визе США. Опять подавать?
- Виза США. поделитесь опытом.
- Я совершенно не понимаю: почему многие люди по-прежнему стоят в очереди за визами США, особенно молодые,
- Рабочая виза США
- Отказали в визе США.. . сижу в каком-то шоке.. . Есть ли шанс получить визу после отказа? (ситуация внутри)
- Виза США
- получение визы сша
- Много народа стоят за визой США, но почему никто из них абсолютно не может органично вжиться в американское общество?
- Кто получал туристическую визу США B2. Какие документы, билеты у вас были. Какие вопросы задавали?