Отдых за рубежом

Могу ли я получить вид на жительство в США после пяти лет проживания по рабочей визе?

Aigul Kausheva
За 3-4 месяца до 5 летия в ФМС местное обратись.
Евгений Козин
Лучший ответ
нет, если работодатель не доказал вашу уникальность и востребованность и не подал сам на грин карт то ни на какое пмж вы претендовать не можете, хоть 200 лет работайте
Женя Митин
На 5 лет единоразово рабочую визу, если вы про H1B, не выдают, ее надо продлять, что в принципе достаточно просто, если соблюдены все условия.

Хоть с первого дня работы ваш работодатель может начать процесс по получению грин карты. Сейчас это занимает в среднем 2-3 года. Помимо финансовых расходов работодатель должен доказать, что действительно нуждается в таком специалисте и попытки найти человека на месте ни к чему не привели. Кроме того, уровень компенсации должен соответствовать тому, который сейчас заявлен по разным категориям.
без адвоката щас не суйся-щас правила поменялись-под любым предлогом в тюрьму и депортация
Katerina Желинская
Женя Митин ссылку на правила котоыре поменялись приведите
по рабочей визе в США работая на постоянной работе через 2 года можно подавать на грин карту через Department of Labor.
.:::umar :::.
Женя Митин ты опять чушь несешь, дибилушка, хотя тебе уже пятсот раз разъяснили что никто самостоятельно на грин карт не подает по работе, но ты как попугай долбишь полюбившееся тебе слово департмент оф лейбор
не факт
Сначала работу найди. А так да, впринцепи, но могут затянуть по срокам
Гена Андреев
Надежда Бусленко в принцИпЕ
не благодари)))
Основным документом, регулирующим длительное пребывание иностранцев на территории США, является Закон об иммиграции и натурализации от 1965 года (Immigration and Nationality Act of 1965). Вид на жительство, предполагающий выдачу кандидату подтверждающей этот статус идентификационной карты, так называемой грин-карты (Green Card), можно получить при:

воссоединении с семьёй;
получении работы от американского работодателя;
инвестициях в американскую экономику (от 500 тыс. до 1 млн долл. США и через создание от 10 рабочих мест для американцев);
участии в программе «Диверсификационная лотерея» (Diversity Lottery);
получении политического убежища или статуса беженца;
подаче заявления на получение грин-карты в соответствии с положениями раздела Registry Закона об иммиграции и натурализации;
принятии решения о присвоении соответствующего статуса Директором Национальной разведки (Director of National Intelligence).
Ii Андрей
Нужно чтобы работадатель помог, от него зависит
.:::umar :::. не нужно