Отдых за рубежом

США-страна обреченных. Непонятно почему многие люди рвутся так сильно туда?

Мин. оплата 7.25 дол/час, мин. обучение в вузе 25000 дол/год (бесплатного обучения в вузах нет), 1 визит к врачу стоит 150-200 дол, безработица 30 млн при 300 млн населения, т. е. 10% всего населения страны, в стране совершается больше всего убийств, ограблений квартир, поджогов, угонов машин в мире. У страны есть долг 18,3 трлн дол, и если Китай (крупнейший кредитор) потребует возврата денег, экономика США рхнет
Как интересно это может привлекать? К тому же многие американцы сами хотят уехать к примеру в Австралию или Нов. Зеландию
Слишком уж разрекламирована "страна больших возможностей"...
Валентина Плешкова
Лучший ответ
минималка в нашем штате 9- кто вам мешает переехать в штат где минималка больше?
бесплатное образование в США есть, сама 5 лет за счет государства училась, все что требуется -доказать что за учебу платить нечем.
после реформы обамы есть и бесплатные страховки для безработных, студентов и тех чей финансовый уровень не позволяет за страховку платить- пока училась в вузе- я и моя семья были на этой бесплатной страховке
безработица не 30 а около 8 миллионов
В общем какую вашу фразу не возьми- устаревшая методичка путинистов, дальше можно и не обсуждать, высасывайте ваши сказки из пальца дальше, поржем
вы слышали звон, да не знаете где он
Вы командир пусковой установки "Тополь"?...
Вы это пишете с компьютера, который разработан в Америке, пользуясь ПО и интернетом, придуманным там же.
Как ненавистник Америки, покажите пример: задавайте вопросы через Почту России
А кто рвётся то? школота разве что, у них глаз замылен, кажется, что Россия днище, а США пуп земли, думают там пряники бесплатные раздают на каждом углу)) Взрослый понимающий чел, который и на Родине не плохо обжился, никуда рваться не будет, смысла нет.
Саня!!
У вас спец. заказ, что ли? Или вы ждете, что мы сейчас начнем обсирать "ненавистные Штаты" и восторгаться нежно лично мною любимой Россией ???
Какая вам разница? Кто рвется, тот уедет. Кто не рвется, живет в России. Точка.
А своего дерьма и несомненных ДЛЯ КАЖДОГО СВОИХ плюсов хватает везде.
А смелые заявления на тему "страны обреченных" , простите, дык вообЧЕ попахивают отдельными продуктами человеческой жизнедеятельности... Аккуратнее лозунгами кидайтесь, тоУвариСЧ ...
Ирина Мусина
Юлия Крисинель Ой, Вы и в политике сидите, а как же Египет ?
Юлия Крисинель Простите, я думал это раздел -Общество, Политика
Врать и передергивать информацию- удел слабых и провокаторов. 7.25$- не плохо для 15-16 летних студентов, им так и платят. Учеба возможна по Гранту и в кредит- все согласно данным из налоговой и материальному статусу. Выплачивать такой займ можно всю жизнь, некоторые платят 20$ в месяц (!!!). Сейчас у всех есть страховка- так что докторов вычеркиваем- всех, кроме стоматолога и пласт. хирурга. данные о преступлениях у вас, почему то (!!) не процентные по населению, а просто общая циферка по штату))). В 300 миллионном государстве точно так и будет, сравнить если со 100 миллионами. Безработица у вас по неграм- эти намеренно сидят на велфере, " семейный бизнес" у них такой. За долги не скажу, у какой страны их нет? Свои считайте. У кого долги, у кого соседи, у кого провокаторы с тараканами в голове... Везде своего хватает. Одно скажу- люблю Родину, люблю все Русское. Но мне стыдно, что если дам взятку полицейскому здесь- меня тут же арестуют. А в России возьмет, и добавки попросит. Обидно, что пенсия мамы за 30 лет труда, плюс стаж и все надбавки- 15 тыс. А здесь ее приняли, дали квартиру бесплатно (!) двухкомнатную, раз в две недели дают бесплатные продукты и платит за ее электроэнергию государство... Непонятно. Стыдно. И обидно. И это все не смотря на трудные отношения между нашими государствами... Вот так вот.
Ирина Мусина Удачи и счастья вам и вашей маме !
Сама, честно сказать, через 2 недели в любой стране дурею - хочу домой, в Россию.
Галиахмат Валетов а почему вы туда переехали, если не секрет?
Каждый сходит с ума по своему
Мин. оплата 7.25 дол/час
В России в лучшем случае это будет зарплата за день (Москву не берем в расчет)

мин. обучение в вузе 25000 дол/год
Да это дорого, согласен, но вот у нас высшее образование доступно в той или иной форме почти любому желающему, в итоге видим в институтах кучу ненужных людей без целей, без стремлений, которые заплатили эти копейки за год обучения и потом не посещают занятия. На выходе получаем группу выпускников-непрофессионалов с неоправданными амбициями

1 визит к врачу стоит 150-200 дол
Зато не скажешь что врачи (и кстати учителя) там с хлеба на воду перебиваются, будут обеспечены специалисты в образовании и медицине, будет будущее у страны. Тем более насколько мне известно, многие расходы покрывает страховка, и сейчас её пытаются сделать доступной для всех слоев населения

безработица 30 млн при 300 млн населения, т. е. 10% всего населения страны
Пока по миру шагает мировой кризис и наблюдается рецессия во многих развитых странах 1-го мира, это неплохой показатель

в стране совершается больше всего убийств, ограблений квартир, поджогов, угонов машин в мире.
Да, возможно так и есть, но я не думаю, что там пойманного преступника отпустят на следующий день с небольшим штрафом за мелкое хулиганство, после всего совершённого

и если Китай (крупнейший кредитор) потребует возврата денег, экономика США рхнет
Не потребует, потому-что есть армия США и блок НАТО, кроме того Китай и США экономически сплелись, США получает нормальную экологию на своей территории и дешевую раб. силу, а Китай ненасытные рынки сбыта в США и Европе, при том очень платежеспособные рынки, Китай никогда не променяет их на СНГ, хотя вот насчет дешевой раб. силы я могу уже ошибаться, из-за выросшего уровня жизни в Китае, в таком случае США (и Европа) перенесут производства в другую дешевую страну, и Китай потеряет свое "величие"
Дима Телегин
Ксения Трубецкая 1. "в лучшем случае это будет зарплата за день" - это не в лучшем, а в худшем случае. Даже если рассматривать обычные города России.
2. "Зато не скажешь что врачи (и кстати учителя) там с хлеба на воду перебиваются" - да и у нас как-то уже не перебиваются. Особенно хорошие врачи.
госдолг сам по себе не страшен, существует внешний гос долг и внутренний. Так вот США может себе позволить выплачивать этот долг, и даже при 10% безработицы (которым к славу платят не хилые пособия) - по уровню жизни среднестатистический американец превышает уровень благосостояния россиянина в 3-4 раза. Другое дело что в России по скотски относятся к людям, в США и ЕС- как к людям.
Глупости
Надежда Ли