Отдых за рубежом
о культуре российских(наших)туристов
Привычка громко говорить.мусорить.Приходить в столовую прямо из бассейна(обмотавшись полоненцем или порео)и садиться мокрой задницей на стул.Набирать столько сколь видит глаз и оставлять за сабой пол стола еды(зачем столько брать?)Иногда становится стыдно что это твои земляки.
А вы не пробовали обращать также внимание на немцев? американцев? итальянцев?
Жлобов-то везде хватает, просто мы своих лучше замечаем. И слышим свой родной язык вокруг.
Алексей
за немцами тоже замечал (мусорят бывает прям на улице)Но вот что касаемо еды так это только жители всего бывшего СНГ.
Ни разу не видел, чтобы русские массово выделялись в худшую сторону. Обычно хуже всех - немцы и англы.
Если тебе постоянно встречается быдло, которое раздражает, может пора выбирать для отдыха другие страны и отели другого ценового уровня?
((^@lex$@ndr))) Ry@bov)))
согласна на 100%
В нормальных странах и хороших отелях в ресторан вы не войдете в пляжной одежде, вас просто не пустят, а такое поведение бывает почти у всех, кто увидел первый раз в "живую" шведский стол (после нашего "совкового" сервиса) , после второй, третьей поездки, люди ведут себя вполне адекватно. Достаточно много иностранцев ведут себя в ресторане еще хуже. Уж поверьте многого навидался. Все зависит от конкретного человека.
Алексей
на счет человека я согласен .
Анекдот дня.
В мировой туриндустрии все более популярными становятся "туры без русских" в те отели и регионы, где гарантированно не будет русских.
Особенно повышенным спросом эти туры пользуются среди российских граждан.
Мария Половова
:-) :-) :-) :-) Это как раз для меня тур !!!
Мы поневоле обращаем внимание на людей, которые вызывающе себя ведут, которые напиваются, кричат и дебоширят. И мы за границей поневоле выделяем из таких людей соотечественников, потому что русскую речь ухо сразу улавливает. И вот так создается впечатление, что наши ведут себя хуже всех. А на самом деле не так, стоит только внимательнее оглядеться.
Но в одном согласна. Почему то наши не любят переодеваться на обед и ужин. Было немного стыдно в Испании, когда мы увидели объявление, написанное ТОЛЬКО на русском, с просьбой не заходить в мокрой пляжной одежде в ресторан.
Dilyara Sayasatova
...и не выносить еду из ресторана, тоже ТОЛЬКО на русском
Алексей
да даже у бассейна -специально ставят пластмассовую мебель -так нет надо плюхнуться в тряпичный стул.А ты после него туда сядь -море приятных впечатлений(как детство вспомнил)
Колян Танцырев
Мы отдыхали в Испании в небольшом отеле. Там же жили англичане. Они сидели по ночам в гостиничном баре, а в это время их детишки, юные джентльмены, бегали по коридорам, орали и стучались во все двери. И так несколько ночей, пока мы не нажаловались.
((^@lex$@ndr))) Ry@bov)))
"Почему то наши не любят переодеваться на обед и ужин. Было немного стыдно в Испании, когда мы увидели объявление, написанное ТОЛЬКО на русском, с просьбой не заходить в мокрой пляжной одежде в ресторан"
А может стоит выбирать приличные отели?
Я сколько отдыхала, такого нигде не было... Даже в Египте нас предупреждали, что на ужин форма одежды классическая... все приходили в классическом виде...
Да и опытные туристы знают, как себя вести в заграничных поездках. Поверьте мне, я сама опытный турист.
А может стоит выбирать приличные отели?
А если это отель с режимом ultra all inclusive, то ещё и напиваться. Знакомо.. . ТОже не раз было стыдно за земляков.
+ легко доступные девушки из "дружественной" Украины.... И проекция подобного поведения на всех русскоговорящих девушек и женщин...
Алексей
про русскиж девушек я перед этим спрашивал -мнения разделились!
((^@lex$@ndr))) Ry@bov)))
Сколько раз ездила - ни разу не было стыдно за своих соотечественников.
Отель в Египте у меня был как раз с ultra all inclusive. Не было такого, чтоб накладывали столько еды, сколько съесть не можешь или чтоб еду выносили... Ну только немцы и итальянцы выносили еду... а наши ни разу не опозорились.
Не делай того сам, а за других пусть будет стыдно им самим.
Мне наверное пока вездо. Я не видела от русских ничего подобного. Зато пьяные немецкие тетки просто достали. Напьются к вечеру и начинают бузить. Могут и до утра гудеть. не уснешь. И не похоже, чтоб им было стыдно за свою нацию. .
Все перечисленные вами моменты присуще просто людям, а не определнной национальности. Среди любой нации есть воспитаные и достойные, а также наоборот - бескультурные и плохо воспитанные. Просто может вам показалось на примере русских это таким явным, потому, что нас на курортах большинство. Ой, чес говоря, столько "иносранных говнюков" встречали...
да не заморачивайтесь вы. . я на отдыхе вообще редко когда на ком-то циклюсь, да пусть он отдыхает как ему нравится: ) может и вами кто-то недоволен, так что ж теперь?
Алексей
просто удивляюсь людской жадности и жлобству.Самооценка просто за шкаливает!
Илья, быдло есть практически у всех народов. Мне тоже было неприятно, когда соотечественники с криками "А вдруг завтра перестанут кормить" (всё включено) уносили из ресторана вагон еды. Но, такие не все, поэтому не зацикливайтесь на помоях, у нас есть (и много) нормальные люди.
Алексей
Спасибо за оптемизм-это радует.Куда ж от серости деться?
((^@lex$@ndr))) Ry@bov)))
а если вдруг перестанут кормить, то можно сбегать в ресторан... или эти люди отдыхают в глуши какой-нибудь? не думаю...
(хотя вряд ли кормить перестанут - им за это платят)
А что плохого, если человек любит компании???? Мы с мужем в прошлом году были в Доминиканской Республике. 3 дня мы были в двоём, а потом познакомились с литовцами и американцами русскоязычными. Мы с ними как Вы говорите и на ужин ходили и на экскурсии и было очень весело? А по поводу занимания мест на пляже это все делают и я в том числе, если их мало и рпи чём щсегда на всю компанию и столы нам сдвигали, если не было большого. По поводу еды, это только немцы не набирают много сразу, а я всегда беру столько сколько хочу, а не так, что бы мне потом по 30 раз приходилось вставать и стоять ещё очередь. А в хороших отелях в купальнике и в шортах на ужин никто не пустит. Легко доступных русских девушек, я практически не встречала нигде, а была я во многих странах.
И это всЁ? Продолжаю: наши туристы, если занимают рано утром шезлонги, то обязательно все, а лучше с собой в номер на ночь забрать, чтоб утром не искать! Женский пол в бассейн ходит с накрашенными губами, в вечернем платье и с килограммом золотых украшений. А ещё наши соотечественники любят компании, если приехали без компании, то обязательно на отдыхе найдут и если уж обедать, то всей компанией вместе, а для этого сдвигаетсяя вместе определенной количество столиков. И вообще, чтоб не упасть в грязь лицом и подтвердить в очередной раз фразу "Что для русского хорошо, то немцу - смерть", специально пытаются выпить спиртного в приличном количестве. Халява же!
Алексей
На счет жезлонгов то их занимают почти все (не смотря на нацию)кладут полотенце!Компании-все любят.На счет спиртново-это да!
((^@lex$@ndr))) Ry@bov)))
насчет шезлонгов - этоукраинцы так делают, а не россияне. Сама столкнулась с эти в Монтенегро. Пришла на платный пляж (е вро за вход), а там ни одного свободного шезлонга! Скзали, что их занимают аж с 8.00 утра! (а я пришла где-то в 10.00-1.30).
ошла на пляж, где НАШИ, итальянцы, сербы и др. - контингент был поприличнее....никто заранее не занимал. Во какая разница!
Так что зря Вы так на наших наговариваете...
Насчет компаний - согласна. Наши если едут, то в компаниях и общаются только между собой... а с местными почти не общаются. Я лично езжу одна (иногда с подругой) и стараюсь общаться с местными.
Смотрите сколько людей ХОРОШИХ написало отзывы. И все за границей отдыхали и наверно достаточно культурно.
Так что не надо всех по национальности под одну гребёнку грести .
А согласных с Вами совсем мало.
Лично мне в загранпоездках чаще встречаются культурные русские, чего и Вам желаю.
А согласных с Вами совсем мало.