Отдых за рубежом
Какого рода задолженности могут препятствовать выезду за границу?
Любые. Если есть решение суда, возбуждается исполнительное производство и судебный пристав-исполнитель в рамках этого производства может выставить сторожевики. В таком случае за границу Вас не выпустят.
Aqil Gulmammedov
Что за сторожевики?
Если есть решение суда о взыскании с вас долгов по налогам, штрафам и т. п. задолжностям и вы не исполнили это решение. то проблемы с выездом будут. О всех ваших финансовых проблемах можно узнать в Службе Судебных Приставов (по месту регистрации)
В соответствии с законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 15, п. 5), право гражданина покинуть страну может быть ограничено, если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных судом, до тех пор, пока он не рассчитается по долгам или между должником и кредитором не будет достигнут компромисс.
Судебный пристав-исполнитель может вынести постановление о временном ограничении права должника на выезд как меру принудительного исполнения решения суда. Это случается, если должник не разобрался с долгами в установленный срок и без уважительных причин. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом, а его копии направляются должнику, в управления, осуществляющие контроль и надзор в сфере миграции, а также в пограничные органы.
Кстати, туристические компании не компенсируют убытки туристов в случае ограничения на выезд из страны. Так что, пакуя чемоданы, помните: отпуск должника в руках самого должника.
выплаты по кредитам
алименты тоже как вариант!
Признанные решением суда и переданные суд. приставам.