Отдых за рубежом
Кто был в Праге-сколько стоит в среднем пообедать-поужинать. Конечно, не шикарный ресторан, но и не МакДональдс.
На 10-15 евро можно объесся! Рекомендую - "Бредовский двур" Политычески везню, 13, метро Музеум, оттуда спускаемся квартал вниз по правой стороне (если стоять спиной к музею) , поворачиваем направо и два шага влево, угол Политычески везню и Оплеталова, перейти на другую сторону дороги. Кстати, напротив ресторана, отличный обменник - меняют по честному и даже рубли. И все это в 2-х шагах от Вацлавской площади. Закажите жебирки, обмазанные медом… я никогда не знала, что свинные ребра бывают накими вкусными! Еще, там наливают правильный Pilsener Urquell. Да и помните! в одиночку этого не съесть! ! В Чехии везде смело заказывайте одну порцию на 3-х или хотя бы, на двоих. СЧАСТЛИВОГО ПУТЕШЕСТВИЯ!
в любой ГОСПОДЕ можно отлично покушать... кружка пива от 10-15крн... поливка-суп 25крн... кнедлики или смажна на втрое 35-45крн... салат15-25крн... на 100-150крон можно поесть от пуза... ближе к центру например метро музэум там туристический бродвей там дороговато... а в районе паркинг флорэнс подешевле... и чем дальше от центра то дешевле и дешевле... вообще питание там по сравнению с россией халява... в супермаркетах постянно висят таблички ЗДАРМА и СЛЭВА... дешево и скидка... ну а популярные рестораны это У ШВЕЙКА и КОЗЕЛ...
Сабир Клычев
Спасибо.
1 евро примерно 24 кроны.
За 450 примерно крон там можно лопнуть и поесть на троих, порции огромные вкусные.... а еще пивко. ммммммммммм.... Советую сходить в пивной дом. Колено свинное смело берите на 4 человек.... и обязательно попробуйте абсент.
100-300 крон
Мне кажется, в среднем как в Питерских ресторанчиках, а пивные заведения вообще дешевые.
около 300-500 крон в норме
За 250 крон можно вполне нормально пообедать. Курс был такой: 1 крона : 1,5 рубля
соотношение Кс/€ и Кс/$ можно псомотреть на seznam.cz
Чуть в сторону от туристических троп, и можно набрести на милый ресторанчик. На Кралине, например, на Жижкове или Летне.