Отдых за рубежом

КУда лучше поехать на январские каникулы: в Прагу или в Париж?

Я бы выбрала Париж!!!
Erbosin B U S Y A
Лучший ответ
Туда куда душа больше зовет и манит - меня конечно привлекает Прага ...Париж хоть он и Париж но для меня на втором месте !
Из своего опыта. Париж надо смотреть либо в мае когда цветут каштаны, либо в сентябре, когда их жарят. Прага хороша всегда. Мы едем в Прагу.
Да не спорю, Париж тоже хорош всегда, но у меня именно такое впечатление осталось от Парижа. Все-таки он построен из известняка и сам по себе серый. Нужно синее небо и хотя бы небольшое добавление красок. ИМХО.
Думаю Париж лучше, но все зависит от денег
В Европу надо ехать весной, можно и летом, но уже не то. Зимой же у нас, как в России осенью, сырость, слякоть.
Ольга Лиса
Романтики, думаю, в обоих городах довольно.
В Праге меньше значимых музеев
В Праге полно реально недорогих (по ср. с Парижем) ресторанов
В Праге в Январе:
- скидки!
- демпинговые цены на отели (в наступающем январе, думаю, особенно, прям с 2 января) , можно себе позволить очень высокий класс гостиницы
- 1,5 часа езды от города - катание на горных лыжах
- сезон балов (реально покупаете билет и идете, как в позапрошлом веке на бал в вечернем туалете)
- некоторые самые значимые замки страны открытыдля посещения (Глубока, например) , так что есть куда съездить.
Таня Лизогуб
Возьмите "форточку", там и Прага и Париж есть.
Olga Ivanova
Я бы поехала в Прагу. Если вам хочется по бывать в африкано-арабской среде, то лучше Парижа места не найти
не люблю францию. Конечно в Прагу.
v Parij....
Сказочная Прага.
тут все советуют поехать в Париж.... но лучше все же в Прагу! ))
al
albalonga2011
Это вопрос цены? Если экономить, то в Прагу. Если это вопрос культурного и прочая отдыха, то, конечно, в Париж. Культ-массовая программа обеспечена на все дни путевки. В Праге с местами посещений все очень и очень плохо
В Париж !

В Париже очень трудно быть просто туристом. Столица Франции властно вовлекает любого приезжего в свой ритм. И пусть вы приезжаете сюда на неделю – почувствуйте себя парижанином или парижанкой!

Конечно, без проторенных экскурсионных маршрутов обойтись невозможно. Не обойтись, к примеру, без фотографии себя на фоне Эйфелевой башни. Подумать только, этот символ Парижа когда-то считался постройкой временной, и тысячи парижан протестовали против этого "железного монстра, уродующего лицо города"! Правда, за сто с лишним лет отношение к творению знаменитого инженера Эйфеля изменилось.

А вот мимо длинной очереди желающих подняться на башню пройдите с истинно парижской небрежностью. Нет, вы непременно вернетесь сюда и подниметесь на смотровую площадку, но – поздно вечером, когда туристы разойдутся. Подниметесь – и увидите у ног сверкающий Париж!

Днем же, повторюсь, – проходите мимо. Восхититесь нарядным Домом Инвалидов, выйдите к Сене, пройдите по самому красивому мосту Парижа – мосту русского царя Александра Третьего. И, главное, никуда не торопитесь – вы непременно успеете все…
Дешевле - в Чехию, интереснее - в Париж, климат - одинаковый, так что сами выбирайте
Для начала: вы предпочитаете вино или пиво? ;o)

Прага зимой должна быть еще лучше, чем летом. Париж - сомневаюсь.