Поезд №21 состоит из 2 групп. Часть вагонов идет за границу (Прага, Карловы Вары, Братислава, Вена) . В этой части вагона-ресторана нет.
Вторая часть идет только до Бреста. В ее составе есть вагон с купе-буфетом. Когда я там был, в меню было 2-3 первых блюда, штук 5 вторых. В основном это все там не готовится, а разогревается, но говорят, что более-менее съедобно и не чересчур дорого.
Во время стоянок в Смоленске и Бресте ходят бабушки с картошкой.. . иногда и с мясом, но мясо я обычно сам у них никогда не беру и другим не рекомендую. Милиция их гоняет с переменным успехом.
В вагоне Прага-Москва что-то было в холодильнике у проводника в моем вагоне пражской приписки (3-4 наименования) , он предлагал, но поскольку мы запаслись в дорогу, то я не стал интересоваться и не могу сказать, насколько это хорошо.
Отдых за рубежом
Есть ли в поезде Москва- Прага вагон- ресторан. В турагенстве сказали, может даже и нет. Это правда?
Скоре всего, он есть только до польской границы (если идет через Польшу) . И обратно - соответственно, от Бреста.
Единственное неплохое блюдо на этом направлении - суп солянка, но лучше заказывать в купе - вагон-ресторан не для белых людей. А напитки - брать с собой или на станциях, в ресторане - мания величия в части цен.
Исключено, чтоб не было. Это же фирменны поезд. А в любом фирменном, идущем более полусток он есть.
посмотри на официальном сайте РЖД... там должна быть эта информация...
В Прагу не каталась на поезде, но в Варшавском Полонезе не было и правда ресторана.