Отдых за рубежом

В какой ресторан сходить в Праге? Порекомендуйте ресторан с чешской кухней и пивом

Признаться, трудно выбрать из тысяч ресторанов Праги, каждый из которых подает чешскую кухню (Макдональдсы, KFC и прочая лабуда не в счёт, разумеется), что-то такое, что понравится лично Вам. Тем более, что сам за полтора десятка лет не посетил, наверное, и 1% от всех тамошних заведений.
Если говорить о сугубо туристических местах, то посмотрите "У трех роз", например. Для центра города ценник у них весьма гуманен, да и пиво своё, а не заводской суррогат типа Старопрамена или Крушовице...

И да, с чистой совестью могу предостеречь от посещения массово разрекламированных мест типа "У калиха", "Пивоварский дом", "У Флеку", и увы, испортившегося в последние годы "Новоместский пивовар".

Вообще, не советовал бы заниматься таким выбором сейчас, коли Вы ни разу в Праге не были. Поначалу, уверен, Вам понравится абсолютно любое заведение, куда бы Вы ни пришли.
Игорь Ляшенко
Лучший ответ
Их там почти в каждом районе, а вы в каком будете? Если туристические места, то вам подсказал Александр. Каждому-свое, как по мне так в ресторан идти совершенно не обязательно:) Попробовать чешскую кухню можно и в менее пафосных заведениях:)
Да их там на каждом шагу с десяток)) меню на улице вывешивают. Мне понравился ресторан Bohemia и U Krala B.
Kat, количество ресторанов, в которых и впрямь варят свое пиво, в Праге сильно скратилось за последние пару лет - мнение не мое, а чеха. в Праге живущего.
А насчет хороших - если будете жить не в центре - посмотрите ресторанчики рядом с отелем. Это первое.
А второе - ради интереса зайдите в ресторан VYTOPNA на Вацлавской площади. Пиво в Чехии чешское везде, кухня там не особо выдающаяся, зато.... Ну, сами увидите))))))))))
Сергей Созинов
Мне очень нравится у Пороховых " Толстый коала" Вельвет там бесподобен! Колено и прочие вкусняшки сравнительно не дороги!
Откуда в Праге пиво? Тем более чешская кухня?
Их очень много и они все достойные, каждый ресторанчик производит свое пиво
Shuxrat Ishmuxamedov
это всё, что я могу посоветовать ) прямо в Старом городе, у часов, играют джаз ...Ну не запоминаю я названия ресторанов, это... невозможно!..
в какой? их там МНОГА! просто дахуя и на каждом шагу... иди в любой, смело...
Ася Русина
эх был бы там клас бы ло бы
Uktam Ochilov