Привези подругу, он будет на седьмом небе.
За границей любят русских девушек.
Удачи
Отдых за рубежом
Еду в гости в Австрию к другу. Что можно ему привезти из России?
Какой-нибудь хороший чай (не в пакетиках) . Что-то он у них слишком дорого стоит. Конечно, очень хорошую водку. Дорогие конфеты или шоколадки (только надо будет их предварительно охладить и упаковать в фольгу (сохранить холод) .
Правда, с продуктами в Шенген бывают сложности. Надо заранее узнать, что можно ввозить. Я знаю, что молоко, мясо - запрет. А вот про шоколад не в курсе.
только не ушанку и матрёшку!
Саженец берёзки. Подлинник Шишкина тоже, но надо разрешение на вывоз
Вы не написали, друг - австриец или из "наших". От этого и плясать. Если австриец - то 1. водка; 2. Валенки (если знаете размер) ; 3. Что-нибудь из национальных промыслов - от хохломы и палеха (только предметы чтобы были более ли менее пригодные вашему другу) до ножей, которые сделвны на зоне (как правило, очень красивые, бывают разные по цене, но за границей любят хорошие ножи. Но тут есть загвоздка. Если на таможне вдруг попросят предоставить документы на вывоз предметов искусства, то будете выкручиваться сами) ; 4. Свяжите ему носки - хорошие такие, добротные (ручная работа там очень дорогая, зато и вы мелкую моторику рук разработаете) . 5. Икру. Очень дорого и не все могут себе это позволить. В конце концов, возьмите лапти. Я когда привез лапти своим друзьям во Франции, те были просто в восторге. Не везите им русский шоколад - у них этого дерьма навалом, причем значительно лучшего качества, нежели делают у нас сейчас. А если это наш "товарисч", тогд везите все, по чему он соскучился - в том числе селедку, огурцы, варенья, соленья...
Меня как то просили не вези ничего кроме селедки там нашей селедочки точно нет а наши переселенцы точно по ней скучают
Самовар! Причем реально не шучу! Я сам из Тулы, и уже возил, только в Германию (сувенирный, расписной - всего 17 см высота) друзья в восторге!!!
зефир.
Сало и водку.
Медведа =)