Отдых за рубежом

Помогите пожалуйста выбрать ...

Помогите пожалуйста выбрать между Доминиканой и Таиландом:))
Отдыхал и в Доминикане и в Тайланде о. Пхукет
Мне лично понравилось больше в Доминикане, чего только стоит белоснежный песочек .который не нагревается на солце.
Правда Доминикана дороже получается примерно от 4-5т. $ за путевку на двоих с перелетом и олл инклюзивом
В Таиланд можно значительно дешевле, от 2т. $ за путевку на двоих.
По хорошему надо стараться везде отдыхать.
В этом году выбирите одну страну, в следующем другую
Waldemar Foot
Лучший ответ
Waldemar Foot Отдыхали В Доминикане в 2006году.Белоснежные пляжи(песочек не нагревается на солнце),теплое море 27-28С,пальмы,отличный сервис,олл.инкл. на порядок выше турецкоегипетского.Аннимация ы отелях ,правда на испанском и английском,территории отелей огромные,разная живность бегает.выходишь из ресторана, а к тебе павлин уже бежит . и из рук хлеб выхватывает,Интересные эскурсии:
Остров Саона и Альтос Де Чавон
Обзорная экскурсия по Санто-Доминго
Доминиканская глубинка
Полуостров Самана
Экскурсия сигары и ром
Вечернее шоу Тропикана Гарден
Баваро Тракерс
Карибский фестиваль
Баваро Сплаш
Сертифицированные курсы дайвинга
Подводная охота
Скуба-дайвинг
Спелио-дайвинг
Рыбалка в Атлантике и в Карибском море
Рафтинг в Харабакоа
Пещера Фун-Фун
Путешествие на вертолете
Манати парк
Экстрим-тур на Багги
Впечатления самые незабываемые,
Waldemar Foot Мы отдыхали в марте прошлого года.море 28С ,воздух за 30С, на о.Пхукет ,отель Грейсленд 4*+,до моря 30 м.Удобно что находится на краю Патонга,тихо и народу немного,территория довольно большая,по сравнению с другими отелями,два огромных бассейна,один из них на крыше отеля,СПА центр,хорошая кухня и отличный сервис.морепродукты .экзотика.массаж тайский. интересные экскурсии
Карибский бассейн!! ! Куба безопаснее!
Андрей Рубцов
Была в Тайладне (очень понравилось там) , в Доминикане не была.
Но, выбрала бы, наверное все-таки Доминикану.
1. Там отели, как я поняла, все-таки пошикарнее, чем в Тае
2. Дальше, чем Тай, а чем дальше - тем интереснее
3. Белый песок, лазурное море, радующие глаз) ) (это есть и в Тайланде, но не везде уже прям белый песок)... .
А по хорошему, нужно планировать и ту, и другую страну, выбрать где какой сезон, и посетить эти две страны на один год, чтобы не оставалось сомнений)
Али ***
Таиланд вам выйдет дешевле чем Доминикана.
Но большинство российских туристов любят приезжать на все готовенькое, в смысле питания, то стоит выбирать Доминикану
Не был не знаю!
Илья Тарасов
Доминикана!!!
Юрий Филончик
Доминикана) по отзывам друзей
Если не любите тупо лежать на пляжах и хотите море информации и впечатлений, то Тайланд. Хотя впечатлений всегда много в любом месте. где оказываешься впервые.
В Тае надо смотреть, пляжные валяния там не прокатывают.
Да и вообще, считаю глупо лететь больше 7000 км. чтобы лежать на печке 2 недели! Для этого есть Турция и Египет.
Тай - дешевле, насыщенная экскурсионка, морепродукты практически задаром.
Доминиканка – не менее экзотичная страна, шикарные отели, рафтинг по горной реке, квадро-сафари, ездили 2 молодые пары – остались очень довольны.
Tony Montana
В Доминикане у меня была фитнес-тренер очень довольно, только разница в часах большая ( мы Питерские) семь часов это тяжеловать в плане адаптации, а сколько стоит нынче Доминикана?
Sagidulla Sagidulla
Людмила Мудрова Путевка на одного человека в 5 звезд от 100 т.р.
Выбирай Доминекану там очень здорово прям рай сам бронировал тур на неделю через компанию HROS ( www.hros.ru) мне безумно понравилось СОВЕТУЮ
как раз сама неделю назад выбирала между этими направлениями. Для себя выбрала Доминикану. Тайланд оставила на следующий год. Потому что очень хочется овощного отдыха, замечательных пляжей Доминиканы с кралловым песочком, all inclusive. латиноамериканская музыка, меренге, атлантический океан и много-много всего еще...
Это ты в тур фирме узнай. Там тебе расскажут все от и до. Тебе останется лишь выбрать то, что тебе подходит больше. Или в нете в поисковике набери_почитай, наберись информации.