Отдых за рубежом

Какие экскурсии лучше посетить в Египте ,а какие не стоит???

Если в первый раз в Египте. Обязательно Каир. Из Шарма 5 часов на автобусе, из Хургады - 8 часов. Все таки пирамиды посмотреть надо. И вовсе это не дребедень, а единственное из сохранившихся 7 чудес света. Каирский национальный музей. Его скоро закрывают на три года, а посмотреть есть на что.
Из Хургады - Луксор, долина фараонов.
Из Шарма - Гора Моисея, совсем рядом. Христианину необходимо совершить паломничество.
А вот Петра, Израиль, хоть и здорово, далеко, утомительно. Лучше все это посетить в Израиле. Из Шарма можно съездить в природный заповедник Рас Мохаммед, можно уехать на сафари и в деревню к бедуинам, все это в пустыне. А вообще все зависит от темперамента и здоровья. Поездка в пустыне, это поездка в пустыне.
Виктор Когалёнок
Лучший ответ
На счет экс. в Иерусалим за 100 долларов. Это если Вы у границе отдыхаете, на курорте Таба. А если в Шарме, то готовьте 240, а если в Хургаде - все 350.
От пирамид никто не был в восторге. Если ехать, то только на самолете (чтобы не мучиться долго в автобусе) и лучше на два дня (чтобы еще Александрию посмотреть).
Vera Chernobilskaja
1.петра
2.гиза
3.луксор
4.иерусалим
Женька Ерёмин
Из Хургады - в Луксор, на коралловые острова, можно в Каир на пирамиды. Из Шарма - на гору Моисея, заповедник Рас-Мухамед. Мы с мужем на далекие экскурсии типа в Израиль не решились. Тогда уж лучше поехать сразу в Израиль и там отдыхать.
*O
***>Angel Ok<***
Лучшая -съездить в Иерусалим. 100 дол/чел. Гора Моисея -тоже очень хорошо. А вот в монастырь св. Екатерины специально ехать не надо: будете спускаться с горы Моисея и заглянете.
Не очень понимаю людей, советующих в Египте посетить петру или Иерусалим. безусловно это очень интересные места. Но если человек впервые в Египте, то и осматривать нужно Египет, а в Израиль и Иорданию съездить отдельно, тем более, что эти страны очень интересны именно в экскурсионном плане. Возвращаюсь к Египту, хочу сказать. что съездить нужно прежде всего в Луксор, желательно при это, находясь еще дома, немного почитать о Древнем Египте, т. к. не факт, что вам попадется хороший, знающий гид и это сможет испортить вам все дело. Сейчас появилась новая экскурсионная программа, прямо из Москвы теперь есть чартер москва-Луксор-Асуан-Москва, по желанию в эту программу можно и море засунуть. Самыйлучший вариант - это индвидуальная экскурсия, куда захотите, туда и пойдете, вернетесь, когда в отель захочется, стоит, КОНЕЧНО, гораздо больше обычной экск. со всеми вместе, но оно того стоит. Если ехать в Каи р, то только самолетом и на два дня, постарайтесь попасть на вечернеее шоу на пирамидах, по воскресеньям оно бывает на русском. Будут вопросы, пишите!
Экскусия на Коралловый остров, Сафари, 2-х дневная в КАИР и АЛЕКСАНДИЮ (там и пирамиды, и Средиземное море) , а также до Израиля доехать (забраться на гору Моисея на рассвете, Иерусалим).
Ash_1982 Shol
Рос моххамед - национальный заповедник, очень красиво.
в Каир - но только самолетом - никаких автобусов. такси.
Иордания, Петра, Иерусалим (лучше из Табы или Шарма) , мото-сафари особенно хорошая программа из Хургады на 7 часов, коралловые рифы или о. Тиран.
Если вы хотите активный отдых и много впечатлений-то это сафари и подводный мир, а если более спокойный, то это Иеусалим, пирамиды и пр. дребедень
$$Zhani $$