Отдых за рубежом

какие экскурсии надо посетить в египте??

какие самые интересные?где вам понравилось?и как вам лодка с прозрачным дном?))
Andrey Kiotov
Лодка с прозрачным днём - это для малышей интересно. Советую взять двух-дневную - Каир - Александрия. Очень понравилось! Посетите "Райский остров"(если в Хургаду едете) или морской заповедник Рас- Мухамед.
Ольга Новикова
Лучший ответ
Каир, Люксор, хотя утомительно, долго ехать на автобусе, потом по жаре ходить смотреть на все эти древности, хотя пирамиды и сфинкс как не посмотреть находясь в Египте, еще мне понравилась экскурсия на райский остров, может она как-то по другому называется, на кораблике вывозят на маленький островок с белым песочком, и останавливаются в море, чтобы кто хочет мог понырять: -)
В Каир, естественно - Пирамиды, Сфинкс, Каирский музей, небольшая прогулка под парусом по Нилу. Каирский музей проивел неизгладимое впечатление. Удалось лично узреть массу вещей, которые до этого видел лишь на картинках, а моя красавица - девушка весьма подкованная - провела мне такую экскурсию, что мы потом ежва смогли догнать свою группу.
Из Шарма советую съездить на сафари в Синайскую Пустыню с посещением Цветного каньона - этакие каньоны Колорадо в миниатюре. Красиво! Советую запастись обувью, которя плотно сидит на ноге - придется много передвигаться по пересеченной местности и карабкаться по камням. + гонки на джипах по этой же самой пустыне. До сих пор удивляюсть, что этот сумасшедший араб за рулем нас не перевернул.
Кроме того была в Монастыре Святой Екатерины, где растет тот самый куст, из которого Бог якобы беседовал с Моисеем.
Народ еще ездит на Синайскую гору. Говорят, что если подняться на рассвете на ее вершину, отпустятся все грехи. Мы поглядели-поглядели на гору и решили, что столько еще не нагрешили. А вы уж для себя решайте - надо вам отпущение или нет
Удачного отдыха!
Лодка с прозрачным дном - просто супер! Берите - не пожалеете! Всё как на ладони! =) Нас ещё высаживали посреди моря на мели, там воды по колено было! Класс!! ! Подводный мир - сказка!
А ещё ездили на райский остров. Туда же входило ныряние с маской.
Каир, Луксор, очень понравилось погружение на подводной лодке.
Пирамиды и музей, лодка с прозрачным дном - говорили укачивает.
больше всех понравилась экскурсия в Луксор, на втором месте Каир.... после Хургады в Луксоре настоящее пекло....
Lilit&mxitar Lilit&mxitar
Берите Рас-Мухамед на катере. Одна из самых приятных экскурсий. Понравился монастырь св. Екатерины. Только вам могут объединить экскурсии. В итоге проедете в джипе 500 км. Не особо напрягает. Можно ехать.
Denis Nachmurin