Отдых за рубежом

А акулы на Кубинских пляжах есть?

Ольга
Чисто теоретически акулы могут присутствовать в любом море. Но следует учитывать, что акулы - это достаточно большой хищник, которому нужно кушать и немало. Человек конечно подходит для питания акулы, но, на самом деле, отбросив фильмы Челюсти, это происходит ОЧЕНЬ редко. Поэтому не бойтесь, акулы вас на Кубе не скушают. :) И еще, акула - это рыба, которая любит простор и живет в океане, а не в море, а Кубу омывает Карибское море, а от океана она защищена Багамскими островами.
Baudi Donaev
Лучший ответ
Есть и даже много, но не все из них опастны. Вот морская щука-барракуда
куда более опастней. Тем более, что она в мелководье любит заходить.
Garik Arakelyan
Конечно, лежат-загорают.
Юрий Ситин
До пляжа слава богу ещё не добрались
Отдыхала ни одной не встретила
Вообще там вроде сетки ставят
двадцать лет назад в пионерском возрасте была там два месяца. плавали в Карибском море практически без препятственно- то есть никто там детей не охранял от акул и так далее. ни одной не видели за это время, никакихстрашных рассказов не слышно было от местных.
ща если только может больше этих тварей развелось, а так их там и не видно.
больше опасайтесь морских ежей, в некоторых местах их хватает
это кто вам сказал такое? не видела и не слышала)
Dina Nabiullina
Ну смотря в какое время! Акулы почти некогда около пляжей не плавают!)