Если выбрать Хургаду то р-н Макади лучше, отель Sereniti Makadi Heights 5* (отель 2006 г. территория красивая, питание хорошее, есть даже бассейн с теплой водой, море-пантон много рыб)
Если Шарм, то отель Sea club 5* или Sea live 4*. Сами отдыхали в 5* но 4* тоже хороший (в его ресторане были кормят хорошо отличий от 5* не нашли) , территория у данных отелей общая, большая, красивая, зеления! Море-пантон, корралы, рыбы.
Все варианты со своей закрятой территорией и пляжем.
Приятного отдыха!
Отдых за рубежом
Какой отель можете посоветовать в Хургаде и Шарме 4*
MarlinInn, Sinbad, Alladin, Albatros в Хургаде
В Хургаде очень понравился "Синдбад Аква Парк".
Присоединяясь ко всему вышесказанному хочу посоветовать в Хургаде отель Гранд Плаза 4+, в Макади Бэй - Соль и Мар Клуб Макади, Макади Сан, Оазис Макади, макади Сарайа, хотя последние уже кажется 5*
В Хургаде отель "Алладин бич"-4*, "Али Баба", "Жасмин"-3* (но не хуже четверки), все отели принадлежат одному хозяину, очень большая красивая территория, хорошая анимация на пляже и вечером на дискотеке, можно обедать и пользоваться услугами всех 3-х отелей одновременно, хорошая но однообразная еда (как и во всех отелях Египта). Мы частенько ходили в "Жасмин" на дискотеку, очень много русских песен ставили)) , хотя жили в Алладине. В общем все было СУПЕР.. советую посмотреть эти варианты.. если смотреть по убывающей то я бы сказала так Али Баба, Алладин и Жасмин!))) Удачного отдыха!
P.S. Через дорогу аквапарк)))
лучше ехать в хургаде в Титаник аквапарк, я сама недавно от туда, хоть Али баба, Жасмин и Алладин выйдут дешевле, но не стоит, если будешь отдыхать в Титанике пройдешь по их территории и сравнишь, а уж Жасмин, это ужас, вонючий зоопарк не номера, а какие то помещение для персонала, я была в шоке ((((
В али баба и алладине всего 1 бассейн, но советую Титаник, не пожалеешь!!!!
Не советую Сети Шарм 4*, были полгода назад
1) отель обычный, ни чего красивого, бассейны без подогрева (к ним близко не подойдешь, вода ледяная) ,
2) кормешка каждый день одно и тоже + все что осталось от вчера, фруктов нет, рыба и курица 2 раза в неделю и то не всем достается, мяса вообще нет,
3) номера так себе, все доисторическое, стены в побелке и это при условии, что мы в москве заплатили 50 $, нас отвели в такой номер (с видом на забор, соседнего отеля) , пошли не ресепшн дали еще 35 $
В Шарме на нормальном уровне Тропикана Sea Bach, он идёт как 4 - 5, но там для египтян приличный уровень. Есть горки, огромный бассейн, правда, проблемы с морем, как и везде в Шарме. Там далеко до глубины, по пантону метров 800. Но зато если купаться, то можно и в лагуночках, зайдя в море. Сначала всем кажется дико, а потом привыкаешь, и кажется даже хорошо: пока идёшь, загораешь ровненько и спорт своеобразынй))))