Отдых за рубежом

Самый безопастная марка самолёта ??

Мама работала авиаконструктором, занималась ИЛами, и всегда говорила, что ИЛы самые безопасные, а ТУ самые опасные.
Marina N
Лучший ответ
А 96 - вообще ни одного крушения. И Ту-204 тоже.
Но их просто очень мало.... В поане безопасности я бы ориентировался на авиакомпании, а не на марки самолётов.
Абсолютно неправильный вопрос. Самый опасный момент в полете - это взлет и посадка. Естественно, что вероятность угорбиться на линии Москва-Питер значительно выше, чем на линии Москва-Токио. И чем больше серия самолета, чем чаще они падают, так как их много. 90 процентов авария - ошибка пилота. А от ошибки не спасет даже самый лучший в мире самолет.
Аэробус А-320.
Kamil Bulatov
если из отечественных это ИЛ, из зарубежных АирБас
Ольга Кулаева
Самые безопасные марки самолетов - это ЯК и АН
какая разница то? больше шансов в аварию на машине попасть.
Лучше обращайте внимание на удобство компоновки, у 86-го, особенно в туристической компоновке, очень маленький шаг кресел, при росте 180+ коленки упрутся в спинку кресла впереди.
Наш выбор - эйрбас или боинг если лететь далеко, а если пару часов, то можно и потерпеть
Олег Стволов
Если самолёт исправен-это безопасно. Если пилот здоровый-значит долетим. Если оборудование работает нормально-значит я могу не беспокоится.
Zviad L...
Недавно летала на ИЛ-86. Большой и внушает доверие.
боинг 747

ну а вооще сморя хватит ли всем парашюты.
такого нет лучше ходить пешком