Отдых за рубежом

Как лучше организовать тур поездку в Камбоджу?

Был в Кампучии четыре или пять раз. После этих посещений (был в разных районах страны) , пришел к выводу, что смотреть в Кампучии можно только Siem Reap с знаменитым на весь мир Angkor Wat. Все остальное можно посетить, но ничего не потеряете, если и не поедите.

Если не хотите суетиться и деньги для Вас не имеют особого значения, то можно поступить так, как Вам посоветовали - купить в Паттае тур и с другими русскоязычными поехать в Камбоджу.

Если хотите поехать сами, то лучше ехать или лететь из Бангкока.
Из Бангкока с двух мест ходят прямые автобусы до Siem Reap: с Kao San Road и от (Morchit) Northern terminal.
Стоит билет на автобус 350-400 баат (10-13$).
Виза на границе должна стоить 25$.
Более менее нормальное жилье в Siem Reap для бюджетных туристов стоит оn 7 до 20$ в день.
Вход в национальный парк стоит на один день 20$, на три дня 40$, на семь дней 60$.
Но больше двух - максимум трех дней выдержать сложно.

Аренда мотобайка, который будет возить только Вас в пределах национального парка - 9-13 $ в день.

Итого, если Вы едите сами из Бангкока, то все удовольствие может стоить Вам:
- проезд Бангкок-Siem Reap-Бангкок + виза на границе = около 50$
- проживание в бюджетном (но приличном) отельчике в течении 3-х ночей = 40-60$
- разрешение на въезд в парк на 3 дня = 40$
- аренда мотобайка с коляской и водителем на три дня не более 40$
Итого без еды примерно 200$
У меня на еду уходило от 20 до 40$ в день (очень много мест, где очень вкусно! )
Т. е. с едой, на весь маршрут и три дня в Сием Репе и дорогой от Бангкока и обратно (т. е. всего 5 дней) может уйти у Вас около 300$.

Можно полететь на самолете и в Сием Реап и в Пномпень, а оттуда уже поехать в Сием Реап. Маршрутов может быть много. Как может и сильно различаться цена на поездку.

Наиболее простой и ненапряжный способ посетить Siem Reap - это поехать из Паттаи в составе организованной группы (как здесь сказали 400$ за три дня) . Можете поехать сами за 300$ за 5 дней.
Выбор за Вами.
Но посетить Angkor Wat нужно обязательно.
Этот удивительный храмовый комплекс того стоит.
Лизавета Сибитёва
Лучший ответ
на форум Винского...
Не рискуйте ехать через Тай сейчас. Они сейчас с Камбоджей ссорятся, отношения разрывают. Может, обойдется и помирятся, а может и нет. Лучше через Вьетнам. 90% ткроператоров по ЮВА организуют комбинированные туры Вьетнам+Камбоджа и просто туры в Камбоджу (Амитур, GSO, Фокус Трэвэл, UTE Мегаполюс, Ванд Интернешнл и многие другие) . Можно и самому организовать. На форуме Винского много информации для самостоятельных путешественников.
Алла Ерохина
Я Пол Пот
берёте тур в Паттайю, там есть местный туроператор "Телеканал добро пожаловать в Паттайю" .Они отправляют в Камбоджу и другие соседние страны. Я ездила на 3 дня, около 400 $.Для сравнения : такая поездка от московского туроператора стоит 700 $. Удачного путешествия!