Самый простой вариант - купить тур на ГОА. Но это самый неинтересный вариант.
Второй вариант - поехать самостоятельно. Прилететь, к примеру в Дели, а оттуда на поезде в Джайпур, Агру, Варанаси. Если сроки позволяют, можно и подальше съездить или слетать местными авиалиниями.
Третий вариант - списаться с индийской турфирмой и повесить на них организацию индивидуального тура по стране. Вам забронируют отели, билеты на поезда-самолеты внутри страны и дадут водителя-гида. Это самый комфортный способ, т. к. можно увидеть индийский колорит, но не соприкасаться с ним, как в случае полностью самостоятельной поездки.
Отдых за рубежом
Подскажите! Не была в Индии, как интереснее и лучше организовать тур?
Не совсем понятен вопрос.. . В Индии, везде интересно! Что Вы хотите то получить от поездки? Море с пальмами? - Гоа, Керала. Окунуться в местный колорит? - Мумбай, Дели, Ченнай. Духовные практики? - на север, в Ришикеш. На юге тож много Ашрамов. Я лично в этот раз в Мумбай, а потом в Гоа. И самое главное.. . КАК Вы собираетесь ехать то? Дикарем или с агенством? Можете конечно совместить ВСЕ ЭТО. Если есть деньги, время и самое главное выбор! Если будете в Гоа, то советую посетить Хампи. Если Дели - по золотому треугольнику можно. Да везде интересно...
Возьмите комбинированный тур - первая часть тура экскурсионная, затем отдых на побережье.
Например вот такой:
1 день Дели. Прибытие в Дели
Встреча в аэропорту, трансфер в отель, размещение. Свободное время.
2 день Дели. Завтрак в отеле. В первой половине дня осмотр достопримечательностей Нового Дели: посещение мавзолея императора Хумаюна, Ворот Индии - мемориала, построенного в память о погибших во второй мировой войне, Резиденции президента, здания Парламента. Во второй половине дня осмотр Старого Дели: посещение Красного форта, Радж Гат - мемориала Махатмы Ганди, Джама Масджид - самой большой мечети в Индии. Прогулка по Chandni Chowk, чтобы насладиться атмосферой восточного базара.
Возвращение в отель.
3 день Джайпур. Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд в Джайпур (переезд порядка 5-6 часов) .
По прибытию размещение в отеле, свободное время. Ужин в ресторане с шоу-программой* (оплачивается дополнительно) .
4 день Джайпур. Завтрак в отеле. В первой половине дня, по дороге в Форт Амбер, небольшая остановка возле Дворца Ветров, посещение Форта Амбер (восхождение к Форту Амбер на слонах за доплату) . Во второй половине дня посещение Городского Дворца Махараджи – построенного в стиле укрепленного города и обсерватории Джантар Мантар – самой крупной обсерватории из камня и мрамора.
Возвращение в отель. Свободное время.
5 день Агра. Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд в Агру (переезд порядка 6-7 часов) .
По дороге посещение Фатехпур Сикри – «города-призрака» , построенного императором Акпером. По прибытию размещение в отеле, свободное время.
Вечером во время захода солнца посещение Тадж-Махала – построенный императором Шах Джахан построил этот знаменитый дворец-памятник в честь своей любимой жены Мумтаз Махал.
Возвращение в отель.
6 день Агра. Завтрак в отеле. Посещение Форта Агры - храмы, дворцы и пристройки, опоясанные стеной из красного песчаника длиной 2,5 км и высотой 9 метров. Позже посещение Итама-Уддаула, известный больше как мини-Тадж Махал и Сикандры – усыпальницы императора Акбара. После осмотра достопримечательностей будет возможность совершить покупки в Агре, известной своими мраморными изделиями. Возвращение в отель.
7 день Дели. Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд в Дели (переезд порядка 5-6 часов) .
По прибытию свободное время Трансфер в аэропорт, вылет в Гоа.
Размещение в отеле рядом с аэропортом и вылет на следующий день в Москву или трансфер в отель для продолжения отдыха.
Например вот такой:
1 день Дели. Прибытие в Дели
Возвращение в отель.
Возвращение в отель. Свободное время.
Возвращение в отель.
Сначала летите в Дели, там посмотреть есть что все таки столица, и Агра оттуда не далеко, а там как ни как Тадж-Махал. Оттуда в Мумбай бизнес столица Индии и посмотреть есть что: Самая большая набережная MarineDrive, музей принца уэльского, ворота индии, остров элифант, аквапарк esselWorld,ну и конечно торговые улочки и базары. Оттуда двигаем еще 500 км на юг и попадаем ...правильно в гоа бывшая португальская колония соответственно куча католических храмов, вино портвайн и бесконечные пляжи северного гоа калангут, бага, анжуна, арамболь с растаманами и кашмирским гашишем ночными дискотеками с лучшими европейскими диджеями. Оттуда двигаем еще 500 км на юг и попадаем в штат керала где во влажных джунглях растут знаменитыми манго сорта альфонсо, водопады в общем природа абалдеть. Оттуда двигаемся на юг и попадаем на шри-ланку чай, слоны, природа, океан. Оттуда двигаем на восток и попадаем на адаманские острова - вот это райское место словами не расскажешь там надо побывать