Отдых за рубежом
подскажите, пожалуйста, в какой срок обязаны возвратить деньги за неиспользованный тур в Египет?
мы от тезтура хотели полететь в египеи. обещали вернуть, но мы отказались за 2 недели до вылета. . лучше перебронируйте на другой тур,
да вообще то сразу потму что это форс можорные обстоятельства неопреодолимой силы и тем более они вряд ли ваши деньги сходу закинули на счет оплаты гостиницы.. скорее всего, крутят внутри компании
как правило идет сначала подтверждение инвойса, потом заказывают бронь билетов .
билеты выкупаются перед самым вылетом, так что вряд ли деньги ушли тоже.. так что смело идите и требуйте, тем более, что чек же у вас на руках.. а если нет чека так значит деньги точно на руках у компании, тут без вариантов.. пригрозите обществом прав потребителя и оглаской в сми, думаю это сразу на них поможет))
в течении 60 дней
Вообще могут не вернуть, внимательно читайте договор, многие фирмы в договоре прописывают, что как раз обстоятельства непреодолимой силы (стихия, революции.. ) не подлежат гарантии на возврат денег по туру. Однако, по настоянию туриндустрии РФ туроператоры обязаны частично компенсировать расходы на сорванную поездку (50%) либо предложить тур в другое место и скорее всего время (т. к. сейчас альтернативы не дают - слишком большой спрос!) , а это тоже не всех устроит, т. к. цены зимы и других периодов сильно отличаются (так например Египет стоимостью 50-60 т. р. могут заменить на Тай, где стоимость уже от 100 т. р.) . На сегоднейший день Пегас вообще заморозил возврат денег, про другие фирмы пока не слышно. В выйгрыше (хотя и относительном) остаются лишь те неудавшиеся туристы, которые покупали тур за ранее и успели оформить страховку от невыезда (вот там форс-мажор может быть прописан, как страховой случай) , но по условиям договора страхования, отказ от тура принимается за 20 дней.. . Короче, не хочу Вас расстраивать, может Вам повезет вернуть деньги или получить достойный тур.
Очень не позитивный ответ. А почему частные фирмы Вам деньги должны возвращать? . Государство по ТВ воздух сотрясает для "пипла", а вы верите. В договоре может быть много лазеек. Вот вы купили тур, а фирма смылась. Кто вам деньги вернет? Государство? Это таже пирамида, летайте самостоятельно и только себя будите винить, если что-то не получится.