Отдых за рубежом

Подскажите, пожалуйста, что будет если в последний момент отказаться о тура и поехать самостоятельно?

А именно, отразиться ли это как-то на визе или ничего страшного, кроме потери денег?
кроме потери денег ничего страшного
если виза выдана консульством той страны в которую предполагается поездка (если речь идет о стране шенгенского соглашения, а применительно к другим государствам это само собой подразумевается), то никаких вопросов не может быть. и если есть страховка (опять же если речь идёт о стране для въезда в которую обязательна страховка).
Денис Ушков
Лучший ответ
только деньги
Лида Пленкина
На визе - никак. На Вашей возможности въехать в страну, если это та же самая страна, куда Вы собирались ехать с туром - тоже никак. Ну, денюжки только "тю-тю"...
Если отказыватесь от тура, то последствия читайте в договоре на путевку. Там все записано. Деньги вам не вернут. Если оформляли визу через агенство - уточните у них. Но визу обратно не забирают)) За исключением групповой! Например, на о. Хайнань в Китае оформляют групповые визы и они не ставятся в паспорт (турист не имеет права куда либо выехзать с острова без группы, даже на лодке по морю покататься). И хватит ли вам времени сделать индивидуальную?
Юрий Юштин
кроме потери денег ничего страшного
Валерий Валеев
Читайте условия договора
На визе этот никак не отразится.
Karina Komara
Решил поделится одной очень хорошей не дрогой тур фирмой с очень большим выбором всяких разных разнообразных туров по очень доступным и приятным ценам и предложениям) https://ntk- intourist.ru/index.aspx .Сам через нее постоянно езжу отдыхаю и очень доволен)
Оленька Чебан
нервотрепка