Отдых за рубежом

Подскажите, пожалуйста, куда лучше всего поехать в экскурсионный тур? Собираюсь одна, за границу первый раз поеду.

В Италию сейчас лучше не ехать, трясет!
Мы в свое время начали с Парижа и не пожалели!
А вообще, смотря сколько у вас денег.
Беспроигрышный вариант, мы ездили.
Москва-Хельсинки-Турку-паром (это отдельная история, как город, просто восторг!!! ) - Стокгольм-Линчёпинг-Стокгольм - паром-Хельсинки-Москва
Это паром Викинг Лайн, он поменьше Силья Лайн, на которой мы ездили.

Вид на Балтику с парома

Это Стокгольм

Еще вариант тура: Нидерланды (Амстердам, Дельфт, Гаага) - Бельгия (Антверпен, Брюссель, Брюгге, Гент) -Люксембург.
Не пугайтесь обилию городов. там все в шаговой доступности. А посмотреть действительно есть на что!
Амстердам

Брюссель - столица Европы

Брюгге - город-кружево

Люксембург - мечта!

Еще как вариант Мюнхен-Зальцбург-Вена.
Лучше ехать в стабильные страны, особенно на фоне непонятных брожений на юге Европы.
Удачной поездки!
Veiketolia Libas
Лучший ответ
Посмотрите поездку в Германию, в Баварию. Мюнхен, Нюрнберг, Альпы, дворцы и озера Баварии. Очень красиво. Можно поехать от фирмы Мосинтур.
Катюша Гуляева
Вы пишите про экскурсионный тур? т. е. ездишь по городом с экскурсией.
Или ехать в какое-то одно место, и там пляж+экскурсии.
А экскурсионном туре базовые экскурсии включены будут, но какие-то придеться докупать (дополнительные экскурсии)
Если же Вы поедете в какой-то один город, то чаще всего экскурсии Вы будете покупать уже на месте.
И Италия. Даже с экскурсионным туром это очень неплохой вариант для начала. Маршрут обычно такой прилет в Римини_Сан_марино-Рим_Неаполь-Флоренция-Венеция. Порядок городов завист от компании и тура, который Вы купите. Все перечисленные мной города очень достойные и красивые.
Если Вы будете жить в каком-то одном городе, например Римини. (он дешевле) то Вы сможете купить экскурсии какие Вам понравятся у Вашего гида. Или сесть в электричку и ехать самостоятельно по городам. Если Вы как бы чувствуете в себе такие силы. Экскурсии те, о которых я знаю это Венеция, Флоренция, Сан_марино, и рим. Моржете выбрать не Римини (т. к. Римини это достаточно шумный город) а потише и поприятнее это Пезаро, и Миллано_маритима.
Если экскурсионный тур. То можете посмотреть и Испанию. Там огромное количество программ, и по всей Испании (Гранада, Мадрид, Толедо, Сарагоса, Валенсия-Барселона) или только по Каталонии или только по югу (это гранада, кордова, севилья и т. д.) .
А можете жить например на Коста Браве (я жила в Калелье) и ездить оттуда на экскурсии. и в Барселону и в Жирону и во Францию. Или жить на юге на Коста дель соль, например в Торремолиносе и ездить оттуда в Мадрид, в ту же Ронду, Гранаду, Кордову, Севилью.
Можете выбрать Грецию это и Афины, и метеоры и Микены и олимпия, и салоники.
а можете просто выбрать место отдыха ближе к салоникам.
можете взять в 1-м туре много городов с францией с парижем, и берлином и амстердамом. в общем, как Вам будет угодно.
Vasily Berezin
А я предлагаю.. . Испанию!! ! Останавливайтесь в Барселоне и гуляйте по ней, а потом съездите в Монтсеррат, Жирону, Мадрид, Сарагосу, Андорру и т. д. Но на первый раз ИМХО вам и Каталонии за глаза хватит. И есть экскурсии во Францию, кстати ещё.
Вот вам фотки моей любимейшей Барсы:
В Прагу
Начните с Италии, не пожалеете.
Larissa Duplyakina
Летом в автобусе не очень хорошо, мне кажется. Лучшее время для экскурсионных туров - весна, осень. НО! В Скандинавию летом - это !!!-паромы, фьорды, природа! Вот тут мой дневник тура по Скандинавии.
В Париж - сентябрь, октябрь не прогадаете.
Но есть экскурсионные туры и с отдыхом на море или на целебных источниках. Туда и летом можно съездить.
Лучше всего в Испанию не пожалеете)