Отдых за рубежом

Как сэкономить на тур фирме и самостоятельно отдохнуть? так сказать поехать дикарем?

И в какую страну лучше ехать отдыхать дикарем?)
Отдыхать самостоятельно (без туроператора) и дикарем (в палатках) - это разные вещи, не путайте
Мы с мужем отдыхали и дикарем, и в отеле самостоятельно, и в отеле по путевке

Что могу сказать - к турагентствам больше ни ногой. Гораздо интереснее и надежнее планировать отдых самим

НО если вас интересует патайя, турция, ибипет, то по популярным направлением выгоднее брать путевку

Если вас интересует путешествие по стране, с посещением неск. городов и курортов, то выгоднее самому все организовать
Вахоб Искандаров
Лучший ответ
в любую, куда есть виза и билеты
в индию два раза ездила по полгода там . оттуда сгоняла на месяц в тайланд. достаточно владеть английским и купить путеводитель Лонели Плэнет Иногда бывают проблемы снять номер- на острове Ко Тао оказалось все забито и пришлось жить в глубине острова
Gala Mamedova
Ездил в Дубай.
Визу - через визовое агентство
Цель поездки - посещение выставки
Отель - бронь через Букинг
после получения визы берем билеты Эмирэйтс, бронируем по их спец предложению отель.. . букинговую бронь отменяем.
Страховка медицинская у меня к кредитке прилагается бесплатная от AIG.
все - осталось наменять баксов на рубли и паковать чемоданы
Хорошо Аркадий сказал: "Самостоятельное путешествие за границу - это особая свобода и особое состояние души, а не экономия. "
Вот без этого состояния души не стоит самостоятельностью заниматься.. . Ну и начинать самостоятельную поездку надо конечно с авиабилетов: перелеты как правило занимают минимум 1/3 от всей стоимости поездки. Потом все остальное.. .
Удачи при планировании поездки!
Настя Батова
"дикарем" дешевле в Европу, в Азию - вряд ли получится дешевле, только если билеты совсем дешевые найдете.
Если цель - сэкономить, забудь. Поясняю, что экономия получается на дорогих отелях, а не на гестах. Чем дороже размещение, тем больше экономия. Но что-то мне подсказывает, что эксклюзивные отели и клубы не являются вашей целью. А если цель -минимизировать затраты, то вам нужны "горящие", "фортуны" и т. д. Самостоятельное путешествие за границу - это особая свобода и особое состояние души, а не экономия. Кстати, не соглашусь со многими советами. Я начинаю подготовку с авиабилетов. Просто, тарифы авиакомпаний - чрезвычайно запутанная вещь. На соседние даты цены могут различаться процентов на 50, а то и 70. Потому, сначала выкупаю билеты по наилучшей цене, а уже затем бронирую проживание и машину. Да, я люблю путешествовать на арендованном авто. И обязательно приличная медстраховка.
Rusus Rusus
на популярные направления самостоятельно заниматься имеет смысл при поездке на месяц или больше. в противном случае тур обойдется дешевле 100пудова
О том, что пакетный тур, при определенных условиях, может быть дешевле, чем самостоятельно организованный отдых в том же отеле и в те же сроки, Вам уже написали.

По поводу самостоятельной организации поездки. Для начала надо определиться куда, с какой целью и в какие сроки Вы хотите поехать и каким видом транспорта. Потом забронировать гостиницу (гостиницы) , например, на booking.com и купить билеты туда и <b>обратно</b> (у большинства стран это обязательное требование, но бывают исключения, например, американцы офицально не рекомендуют покупать билеты и бронировать гостиницы до получения виз) . Потом зайти на сайт посольства нужной Вам страны и внимательно изучить порядок получения визы (если она нужна) и список необходимых документов. Затем собираете все необходимые бумажки, оплачиваете визовый сбор, подаете документы в посольство/консульство, получаете паспорт с визой и вперед.

А в какую страну?... Это сугубо индивидуально. Кого-то привлекают замки на Луаре, кого-то - кубинская румба, а кому-то хочется погреть кости на пляже или в сауне.
Самостоятельно дешевле в те страны, которые у нас не очень популярны и с не очень дальним и дорогим перелетом. А по популярным направлениям и на других континентах полный пакетный тур бывает дешевле, чем билет в одну сторону. Пример таких туров на этом сайте chip-top. ru
Наташа Биляк
Иногда через турфирму дешевле. Дикарем следует отдыхать, если просто не любите организованный отдых.
Согласна с Аркадием. Я всегда путешествую самостоятельно. Сначала беру билет - потом остальное. исключение - когда очень хочется именно в определенное место
Levani Odisharia
да в любую страну! Мой последний отдых дикарем был в Словении.
Арендовал дом в Словении через местную команию "MIRAG INVEST" D.O.O.