Отдых за рубежом

Кто знает, можно ли поехать в Англию от тур. фирмы на на самолёте, а наземным транспортом?

Я очень люблю эту страну, но боюсь летать? Есть ли фирма, которая продаёт путёвки туда, но чтобы добираться туда наземным транспортом.
Британское консульство не любит людей, покупающих дешевые туры.
Весной 2008 г один из крупнейших туропераоров (Туртрансвояж) отменил автобусные туры в Англию, потому что в каждой группе больше половины туристов получали отказы в визах. И это при том, что все документы на соответствие требованиям консульства были проверены.
А вот на авиатуры (более дорогие) доля отказов намного ниже.

Но если ваши данные раза в 2 превышают требования консульств, а в паспорте уже есть нормально отработанные туритские визы - попробуйте. Смотрите информацию туроператоров ТуртрансВояж, DBSW, Нева, Бон-Вояж, Старый город.
Вячеслав Гунченко
Лучший ответ
А зачем турфирма? Купи ж. д. билеты и поезжай. Вроде ещё автобусные туры есть. Но, блин 4 дня убивать на дорогу - это недопустимое расточительство!
Можно индивидуально, но поезд до Парижа из Москвы не дешевле самолета, потом вам нужен индивидуальный трансфер в Лондон, что выльется в хорошую сумму, и отель бронируйте не ниже 4*, иначе в визе откажут. Вам это будет раза в два-три дороже группового авиатура. Если у вас в паспорте нет двух шенгенских виз, визы США или чего-нибудь подобного, то с чистым паспортом в посольство Великобритании лучше не пытаться.
кто ишшэт, тот ффсигда!. . :)
через Париж, экспресс ходит, тур занимает 14 дней,
Если есть деньги то можно!
Если в Англию ехать наземным транспортом - это, как правило, автобусные туры, скомбинированные с какими-нибудь еще странами. Или поезд + автобус. Например Амстердам, Лондон, Париж, но в каждом городе там достаточно мало времени получается, в Лондоне дня три. Не знаю, где Вы живете, могу подсказать только фирмы, которые находятся в Петербурге:
www.bonvoyage.spb.ru, www. bontour.ru, Эти компании специализируются на автобусных турах и у них, насколько я знаю, есть представительства в Москве.
Есть же автобусные туры. Меня, например, приглашали.