Отдых за рубежом

хочу поеха отдохнуть за границу наприме в испанию,но жутко боюсь самолетов.можно доехать до испании наземным транспортом

конечно, можно, но наверно неделю ехать будешь только туда.
Любовь Смеречинская
Лучший ответ
Из Москвы ежедневно ходят поезда до Берлина.
А от Берлина можно посмотреть маршрут на сайте www.bahn.de
Например маршрут до Аликанте:
Berlin Hbf Mo, 26.10.09 dep 12:32 14 ICE 279 Intercity-Express
Bern Mo, 26.10.09 arr 20:56 5
Bern Mo, 26.10.09 dep 21:08 3 EN 274
Barcelona Estacion de Franca Tu, 27.10.09 arr 09:43
Barcelona Estacion de Franca Tu, 27.10.09 dep 09:43 transfer 45 min. Continue by public transport
Barcelona Sants Tu, 27.10.09 arr 10:28
Barcelona Sants Tu, 27.10.09 dep 11:00 ALS 1111 Alaris
Alacant-Terminal Tu, 27.10.09 arr 16:45
Андрей Риттер
ишак. верблюд может подойти.
Татьяна Ежова
Предлaгаю такой вариант
Из Москвы с аэровокзала идёт автобус во все города Европы
Можно, спера едете до Парижа ( через берлин) , поезд ходит три раза в неделю.
а из Франции до Барселоны или Мадрида, смотря куда вы хотите.
Да еще в Европе билеты начинают продавать за 60 суток ( у нас за 45)
Конечно же, можно!! ! Я сама так ехала в Испанию. Сначала, автобусом из Москвы до Парижа. Проезжали через Белоруссию, Польшу и Германию (но не через Берлин, а через Аугсбург, Кассель и Франкфурт) . Время путешествия - 2,5 дня.
И затем, поездом из Парижа в Мадрид. Продолжительность пути - около 9 -12 часов, приблизительно (точно не помню). Путешествие очень интересное, но устаёшь немного. Но мне, в любом случае, очень понравилось! И с удовольствием повторила бы его!
Автобусы из Москвы ходят по всей Европе. Долго, но дёшево