Отдых за рубежом

Впервые с женой собираемся отдохнуть за границей,подскажите пожалуйста,что лучше:Турция или Испания в плане отелей,еды

По мне лучше в Испанию под Барселону, отличный пляжный отдых можно совместить с увлекательными экскурсиями. По цене конечно немного дороже чем Турция, но не намного. Мы ездили (семья из трех человек на 10 дней, в отель 3*,питание НВ (завтрак+ужин) за 55000 рублей.
Заира Магомедова
Лучший ответ
Если только пляж, то лучше ( в смысле, намного дешевле) будет Турция. А если еще самостоятельно поболтаться, да по экскурсиям в другие страны порулить, то лучше Испания. Я был в Барселоне, курорт Коста-Брава. Отличный пляж, отель MARITIM . Первая линия, до воды 100 метров. Сам на электричке гонял в Барселону на распродажу ( первые чила июля начало) , потом ездил на экс. на два дня во Францию ( Ница, Лазурный берег) , Монако. (можно в рулетку поиграть сходить) . Были также экс. в Андорру. в Мадрид. Ездил от фирмы НЕВА WWW.NEVATRAVEL.RU Но, я думаю, у других фирм тоже есть такой вариант. Конечно, денег улетело немерено, так как дешевого барахла и (особенно для женщин) недорогого парфюма "выше крыши". Ведь там даже специально завозят на экс. на парфюм. фабрику и подешевке продают прямо "с конвейера" духи, кремы и др. (во Франции).
Евгений Аносов
А я бы в Испанию поехала. На Майорку.
Яков Туманов
Если хотите есть от пуза сутки напролет, то лучше Турция. Для первого раза и она произведет неизгладимое впечатление, особенно если будет отель 5*, да еще ориентированный на европейцев, а не только для русских. В Испании такой обжираловки нет, но зато все остальное намного культурнее, интереснее и европейцу ближе и понятнее. На личном опыте скажу, что если планируете и дальше отдыхать только в странах 3-го мира, то начинайте с Турции. Если же начнете с Испании, то несомненно Турция вас потом разочарует.
Однозначно трудно сказать. Если Вам хочется более европейского отдыха, то Испания. Но там все дороже и более чопорно что-ли. Все-таки Испания - это более серьезная страна. Еда там, конечно, более привычная для нас. Отели есть разные, но в Испании хороший отель стоит на порядок дороже, зато там для меня есть, что посмотреть. А Турция - это рай для бесшабашного отдыха. Я несогласна, что в Турции обслуживание - отстой. Для турок лето - единственная возможность заработать и делают они это очень неплохо. Гораздо лучше, чем в Египте. Заезжаешь в отель и ни о чем не думаешь. Система "Все включено" работает на высшем уровне. Бары и кафешки на каждом углу отеля. И не надо о деньгах думать. Кормят, в принципе, очень даже неплохо. Столы ломятся от еды. Есть и интересные экскурсии. Народ дружелюбный. Практически везде по-русски говорят. Вам самим нужно выбрать чего Вы хотите.
В Турции подешевле будет, да и система все включено все таки экономит ваши сбережения на еде и выпивке.
Конечно Испания! Это же Европа настоящая. А Турция... шлак вообще. Вокруг одни чёрные, обслуживание отстой, везде деньги-деньги-деньги. В Испанию однозначно!
Испания -это прекрасно, но труднее получить визу, если вы до этого не ездили заграницу. Поэтому лучше сначала в безвизовые страны съездить: Египет, Турция
Испания! В плане еда точно, но думаю и в плане отелей тоже, а Турция - это на мой взгляд банально, хотя для первого раза можно и Турцию рассмотреть)
Андрей Потей
Испания конечно! все отели хорошие, еда супер, климат!!! всётаки лучше начинать с Европы чем с третих стран)))
соглашусь с предыдущим человеком, лучше сначала побывать в безвизовых странах
испания!! !
но думаю в турции вам тоже понравится)