Отдых за рубежом

Подскажите, пожалуйста, кто был - Турция или Греция? и почему?

Намного ли отдых в Греции дороже Турции? Кто был и там, и там - где больше понравлось? чем?
Был и в Греции и в Турции. Если рассматривать отели с одинаковым количеством звезд - в Турции, как правило, дешевле и повыше сервис. В культурно-историческом плане интереснее Греция. Если Ваша поездка не только для отдыха, но и для того, чтобы поучаствовать в действительно интересных и познавательных экскурсиях - то выбирайте Грецию. Если цель - отдых и шоппинг - посетите Турцию. Кстати можно посетить обе страны за одну поездку. Если остановитесь в Турции, в Кушадасах (Эгейское море) , то можете записаться на Экскурсию на о. Родос.
Римма Исмагилова
Лучший ответ
**ерж@н Муслим** В культурно-историческом плане половина Турции -Греция))) Почти все Эгейское побережье Турции- та же античность.
была и там и там
Не намного но Греция дороже.
Мне честно понравилось и там и там.

НО - если вы хотите действительно интересные экскурсии то конечно Греция! Один остров Санторини чего стоит а еще материковая Греция.... я уж молчу про потрясающую кухню, оливковое масло и вина! Из островов советую Родос, и упомянутый Санторини.

Если же речь идет об отдыхе с детьми, хорошем пляже, практичном отеле с хорошим сервисом - смело берите 5 в Турции, лучше в Кемере, лучше с хозяевами немцами - отдых удастся. В + Турции можно отнести перелет - очень короткий)

И что бы вы не выбрали ни в коем случае не берите Кипр.
Олег Яковлев
Валентина Никифорова а почему не Кипр?)там так все плохо?я там ни разу не была.
Вадим Василенко С чего вы взяли что перелёт короткий? от нас так 7 часов....
Сложно сравнивать такие разные страны)) )
Хотите недорогой расслабленный отдых, где все включено, при желании есть что посмотреть, куда сходить и что купить - тогда Турция
Хотите активный и наполненный развлечениями и разнообразием всего - то Греция!! !
Хорошо везде, если есть настрой на то, что Вам будет хорошо, а если едете искать недостатки, то найти сможете даже в "Парусе" (ОАЭ)
Были два раза в Турции и два раза в Греции. Однозначно Греция лучше, даже без вариантов! В Турции народ приставучий, противно по рынкам-магазинам ходить. В Греции никто ни к кому не цепляется, а если продавец-грек, то он вообще с места не сдвинется, пока его не позовешь : ) Шопинг лучше в Греции, тк там есть все. Из Турции привозили тоже много чего, но все какое-то.. . не такое.
По отелям. В Турции разнообразие еды за шведским столом, но там многое несъедобно. В Греции на системе "все включено" предлагается меньше, но все съедобное и вкусное.
Культурная программа в Греции интереснее, да и Греция - православная страна, можно посетить храмы.
Про дискотеки не знаю, я не любительница.
Марина Мона