Отдых за рубежом

Возможно ли отказаться от тура.если мы заключили договор и оплатили тур,но билетов на самолет нет,подтверждение по брони

если мы заключили договор и оплатили тур,но билетов на самолет нет,подтверждение по брони не получили,визы так же пока не начали оформляться.какие убытки мы можем понести,в договоре цифр нет по убыткам,указано только то,что мы теряем по сумме их расходы,но расходов у тур фирмы пока еще не было.
Oksana Kovalenko
Oksana Kovalenko
210
вам не могли забронировать тур, если нет билетов на самолет. Никакого подтверждения разумеется быть не может, потому что первым делом "сажают" на авиабилеты. Ни один туроператор не будет бронировать отель, если нет авиабилетов. Как же вы отдали деньги агентству, если нет авиабилетов? Турагенствто, заключая с вами договор, зная что нет авиабилетов, вас обмануло. Очевидно они надеются уговорить вас перенести тур на другое число.
Сергей Старостин
Сергей Старостин
50 463
Лучший ответ
В договоре должны быть неустойки по срокам указаны.
Билеты входят в тур независимо от их наличия в данный момент.
Очень невыгодно для Вас отказываться совсем от тура.
Единственная возможность для Вас, если они ещё не отправили деньги туроператору, то могут пойти навстречу.
Или же могут перебронировать на другой отель туда же, но не дешевле.
С утра звоните и разговаривайте, что сделать можно.
Стас Мовчан
Стас Мовчан
78 152
все зависит от договора с турфирмой, который вы подписали) прочтите его еще раз внимательно - если ваш случай и не тупиковый, то деньги вернете) но вообще турфирмы крайне неохотно с ними расстаются - только в случае болезни, смерти клиента или стихийных бедствий (упаси нас и вас от всего этого)
а скажите им, мол мне юрист сказал, что без билетов... и так далее. а может вас время вылета-прилета не устроит? и потребуйте или вернуть деньги или сменить отель. моя знакомая туроператор (уже начальник) говорит, что отели меняют часто именно из-за отзывов.
Sаnya Voronchihin
Sаnya Voronchihin
95 631
Действительно, билеты в первую очередь! ! Отель могут подтвердить через несколько дней, а билеты сразу же!! !
Убытки Вы всё равно понесете, это неизбежно, к сожалению. Всю сумму не вернут! Штрафы за отказ от брони отеля (если подтвердили) и от билетов (если они есть) будут с Вас! Есть вариант - через суд, тогда может всё более в Вашу пользу решится.
Существует, конечно, вероятность, что отдадут деньги без проблем, но она мала.
Хотя в любом случае, скорее всего нервотрепка и негатив!!
Юрий Евсюков
Юрий Евсюков
17 767
Без проблем. И главное, что порадовало - ХОРОШАЯ турфирма - не пишут в договорах АНТИЗАКОННЫХ штрафов, а все как в ГК !!!

Похожие вопросы