Отдых за рубежом

почему если брать тур в турцию у туроператора,то он выходит даже дешевле,чем если бронировать билеты на самолет?

Ну, допустим, билет на чартер можно и самостоятельно купить, многие туроператоры ими торгуют. А вот отель при самостоятельном его бронировании обойдётся примерно на 30% дороже, поскольку Вам его посчитают по суточным ценам, а туроператор платит за него по "оптовым", заранее выкупая большие блоки номеров. Поэтому поездка на отдых в места массвого отдыха наших сограждан, где работают сразу несколько наших туроператоров, практически всегда обходится заметно дороже при самостоятельном бронировании билетов на самолет и/или отеля.
Исключение тут только одно: если Вы будете заказывать не самый простой номер в люксовом отеле. ТО, как правило, такие номера заранее не выкупают, договоров по ним не имеют, а потому и продают их им на общих основаниях. Так что если брать какой-нибудь супер-пупер номер в супер-пупер отеле за 500$ за ночь, то бронируя самостоятельно реально сэкономить несколько сотен $.
Avto Gvetadze
Лучший ответ
Игорь Иванов если брать через немецкие сайты отели то они дешевле как раз на треть чем российские.
Потому что турфирмам делают скидки в отелях.
Артур Ванесян
это как за молоком на ферму ездить, оно то там может и дешевле, но на дорогу потратите пипец сколько
Игорь Серов
А почему если купить 10 тонн колбасы прямо с завода будет куда дешевле чем ее родимую купить например в магазине то же принцип.
Troy Maybe
Потому что в путевку в Турцию обычно входит перелет на чартере, который специально для этого организуется, а регулярные рейсы обычно стоят дороже. Гостиницы делают скидки туроператорам, а индивидуально часто бывает дороже бронировать ту же самую гостиницу. Вообще на популярные массовые направления часто дешевле по путевке ехать.
Лиля Кузьмина
Avto Gvetadze Билет на чартери самостоятельно купитьне пробема, отдельно от тура. А вот отель при самостоятельной брони Вам по-любому будут считать по суточным ценам, а это на 20-30% дороже, чем этот же самый отель взять у туроператора.