ничего себе мягче в декабре месяце!!!! в турции +10. Вам самим то будет комфортно в таких условиях?
в египте ветра бешенные, да и конфликты там сейчас - небезопасно
Из этих двух стран в декабре месяце делать нечего,
Для ребенка лучше в тайланд, там фрукты свежие и полезные - а это витамины, песок мягкий и белый - это массажик для ножек и солнышко яркое каждый день, что очень необходимо ребенку в зимние месяцы . Ведь солнца практически нет в россии зимой.
Отдыхайте с ребенком на здоровье, не смотрите на возраст, и не слушайте советы бабушек про акклиматизацию и перестройку в иммунитете. ,
Неправ тот кто не вывозит детей на отдых, какие они там румяные и счастливые надо видеть, да и развиваются быстрее после таких поездок,
Это все же лучше и полезней чем "отчетные" (для галочки что надо гулять в любое время) прогулки зимой- ребенок одетый в сто одежек как медвежонок, еле ногами волочит и лопаткой снег гребет. Мамаша мерзнет а он носится (несмотря на то что еле ходит в этом дурацком комбезе) и падает и горки и санки, ВСЁ МОКРОЕ!!! !
Потом еще мамаша в магазинчик решит зайти, ребенок потееет, потом на улицу снова выходят, вот вам и привет сопли
Отдых за рубежом
Подскажите пожалуйста, где мягче климат для отдыха с ребенком 1,5 лет Египет или Турция (октябрь-декабрь).
Дома.
В Турции в ноябре-декабре откровенно холодно и делать нечего, в Египте значительно лучше, но в декабре тоже не сахар...
Октябрь, первые его числа, в Алании ( Турция) прекрасен!! ! В Египет, я бы не рискнула с таким малышем ( война, однако)
В это время в Турции уже холодно. Так что Египет и лучше ближе к октябрю
Турция В Египте теперь всегда война
Однозначно Еги!
Лучше Египет. Просто выбирать отель с мелким заходом в море, то есть до глубины 100 метров. Летом отдыхала в Египте, так там столько детей было, думала в дет. лагерь попала. Даже с грудничками были мамаши, и проблем у них не было с детками. На пляже дети с утра до вечера бултыхались в воде, до глубины 150 метров, так мамашки лёжа на лежаке около воды наблюдали за детками, и не волновались что на глубину уйдёт, далековато ведь)))) А в Турции летом как в сауне, дышать нечем. Настоящая парилка. Хоть и говорят, что летом не фиг делать в Египте, потому что жарко, но поверьте мне благодаря ветерку с моря, жары такой и не чувствуется. Я передвигаюсь на инвалидной коляске, и что такое жара я знаю и как она переносится тяжко в моём постоянно-сидячем положении, но я ни разу не пожалела, что полетела на отдых именно летом. Жара чувствуется, если едите на экскурсии, то конечно около пирамид жарко будет или в пустыне, а если у вас чисто пляжный отдых, то всё хорошо, отель около моря и значит постоянно присутствует ветерок который сбивает всю так называемую жару. Тайланд тоже прекрасен всеми качествами, свежие разнообразные фрукты за копейки, но перелёт из Москвы 9часов. Ну и конечно по деньгам дороже.
Мама - вы, что! ! С маленьким ребенком в Египет?
Вы забудте про себя, подстраивайтесь под ребенка. Вы теперь живете для него!
Детей маленьких надо вывозить на наше море, лучше на Азовское июнь-июль.
Заграницу, а тем более в страны с плохой эпидем обстановкой после 6-7 лет!
Если Вы сами не медик, то лучше в России отдыхайте с таким малышом.
Я тоже советую лучше в Таиланд лететь. В Египте действительно очень сухой климат, а в Турции холодно.
После 3 лет наш юг-Анапа, Крым, после 5 лет можно вывозить за границу не с резкой сменой климата (из-15,в+30) и это советуют не бабушки, а педиатры и имунологи! Но если вы все-таки решитесь-Октябрь месяц-Турция, все остальное отпадает!!!
Дома посидите с таким ребенком.
только дома. случись, что помощи не найдёте.