Отдых за рубежом

Друзья! Подскажите, как отдыхается с ребёнком 1,5 года? Что нужно учесть при отдыхе с ребёнком за границей?

M0
Mrrei33 000
122
Я вожу на моря своего маленького с 5 месяцев, чаще мы ездим на месяц, как было отмечено, так лучше для малыша!
С собой нужно взять все необходимые лекарства, так как там можно просто не договориться с фармацевтом (не все владеют русским))) )
Не мало важную роль играет удобная коляска, у меня коляска трость Пер Перего Си (суперская) .
Выбирать надо либо хороший отель либо апартаменты недалеко от моря, а то по жаре трудно таскаться с мелким)) )
Питание, если вы едите чтото особенное, например растворимые каши, лучше везите с собой, там может такого и не быть.
И вообще, по мне так, по всем параметрам удобнее всего с малышком отдыхать в той стране которую Вы хорошо знаете, чтобы не было затрат на изучение Что? Где? Когда? Чтобы Вы четко знали особенности и возможности.
В прошлом году я была с маленьким в Черногории, в этом едем на Кипр, в этих странах я уже бывала и знаю что к чему))) )
И еще, не пожалейте денег на хорошую медицинскую страховку для ребенка, чтобы при необходимости Вам оказали квалифицированную помощь!!!
Кристина Тюнина
Кристина Тюнина
6 508
Лучший ответ
Как минимум то, что педиатры не рекомендуют возить детей до 3-х лет в страны, климат которых сильно отличается от нашего, а если уж и везти, то минимум на месяц, иначе вреда от такой поездки для ребенка будет больше, чем пользы.
Да никак.. . "отдых" пройдёт в заботах и хлопотах. Если ещё с кем то из взрослых едете, то куда ни шло, а если одна, то ваще тяжко будет.
Прекрасно отдыхается! мы с 1, 5 годовалым сыном ездили на Кипр. До поездки он из ангин не вылезал, после поездки год не болел даже насморком! Но только не все страны подходят для такого ребёнка. Я бы выбирала из Кипра, Греции, Черногории, Хорватии.
Мы брали прогулочную коляску, но не пригодилась.
Стас Исаков
Стас Исаков
3 909