Отдых за рубежом

ВЫ отдыхали с ребёнком 2.5 года на море? ЭТО можно отдыхом назвать? ЭТО можно отдыхом назвать?

Куаныш Актаев
если с мужем то да, я отдыхаю он в няньках. и не ипёт
Ольга Бершадская
Лучший ответ
С двух лет с собой возим. И не просто на море.. . Не раскаиваемся пока! Кто сказал, что ребенку вредны яркие и свежие впечатления?
Вот так, с коляской, бутылочками, даже с горшком и путешествуем по Европам!
Dariga K
Первый раз на море ездили с сыном, когда ему было 2 г 2 мес
Были в санатории в Крыму, в сентябре - отдохнули замечательно!
И в море купались, и гуляли, и самостоятельно по достопримечательностям поездили.
Особо ничего не напрягало. Правда, у сына был период влюбчивости во взрослых тёть, поэому приходилось иногда спасать гражданок от его чар :)))
А вообще лежать на пляже я смогла с его 5 лет, когда он научился читать :)))
Юрий Постников
Мы отдыхали с ребенком 3,5 лет. Если учесть, что нас было взрослых 5 на 1 ребенка, то "посменно" мы отдохнули ...Конечно от характера ребенка многое зависит.... Были там детишки, которые спокойно играли часами в песочек, но таких подавляющее меньшинство.... Я наблюдала молодые семьи с маленькими детишками, врагу этого не пожелала бы.... Мука это, а не отдых ...
с детьми это вообще не отдых, хоть 10 лет хоть 2 хоть 5!
Сухроб Саидов
Первый раз мы поехали на море в 3.2, правда на целый месяц и проблем не было.
В 2,5 нет. В 3 - да. Очень облегчило жизнь то обстоятельство, что с нами еще моя мама была. Следили за малышом по очереди, была возможность съездить на экскурсии. Отдыхали хорошо, спокойно. ну тогда еще и ребенок как-то спокойней себя вел, меньше капризничал. Сейчас, когда ему 6 лет, с ним намного сложнее отдыхать, как это ни странно.
Денис Свитин
значит так. я в туризме больше 10 лет. ВСЕ детки разные. Как практика показывает, детки, которые летали с родителями лет до 4-5 лет потом становятся нервозными. Даже если такими не были. Флегматикам легче всего. они стрессоустойчивы. Холерики, меланхолики все переживают очень серьезно. Вы даже себе не представляете как. Мне жаль таких детей, т. к. некоторые туристы приходили ко мне и говорили, что хотят полететь в Тайланд. тьфу, ерунда, 8 часов лета! Ребенок? А что? Все равно ничего не понимает! Нет, понимает. У меня дочь 2 года и 10 мес. - никуда мы не ездили. К тому же она у меня сангвиник с холериком. Преобладает холерик. Нет, нет, нет! Я дорожу своим ребенком. Если поедем, то не раньше 5 лет и то: сначала на машине, например, вПитер, потом в Финляндию, потом поездом :Польша или Болгария, а потом-посмотрим.
Денис Бурсук
Диана Апрелева что-то вы меня напугали по поводу нервозности..мы с двух лет каждый год на море ездим ,а в 4с половиной первый раз я её в Турцию взяла.перелет нормльно ей понравилось даже
Можно съездить сначала с ребенком отдохнуть, для ребенка, к морю, а потом для себя съездить отдохнуть, тогда будут приятные впечатления от отдыха.
не понимаю людей, которые говорят что с ребенком-это не отдых. 2,5 года-это уже большой ребенок и ему будет интересно, а что самое главное ПОЛЕЗНО побывать на море. иностранцы отдыхают с детьми любых возрастов (даже с грудничками) главное выбрать правильно отель (если за границу) или хорошую гостинницу, пансионат (у нас) . а Вы задайте себе вопрос-смогу ли я загарать и купаться на море, если ребенок будет находиться далеко от Вас.... Удачи Вам!
Все от ребенка зависит... кто-то спокойный. а кто-то наоборот. Вообще. я лично против таких поездок... если есть с кем оставить реб. лучше оставить и отдохнуть наверняка...
Марк Лис
Для ребенка это скорее всего будет стресс и, соответственно он вам даст поСтрессовать. Лучше ехать тогда, когда он будет правильно ПОНИМАТЬ, что такое отдых, море, пальмы и пр. Лучше на дачу в привычном климате.
1 г. и 8 м - были на море. допустили ошибку, начали думать, что у него стресс, что его нужно жалеть и чаще брать на руки. этот жук потом висел на мне все 10 дней. это был единственный минус - все остальное - ерунда. с вообушевлением собираемся через пару месяцев еще (ему будет 2г. 3 м.)