Лучше всего ехать 1- Болгария.
2- Кипр.
3 Хорватия, Черногория.
Отдых за рубежом
в какую страну лучше поехать летом с ребенком 1,5 лет?
Большинство педиатров вообще не рекомендуют ездить даже с абсолютно здоровыми детьмя до 3-х лет в страны, климат которых заметно отличается от нашего. Резкая смена погодных условия, рациона питания, химсостава води и, често, часового пояса, - это всё вместе взятое есть сильнейший удар по неокрепшему иммунитету ребенка. Акклиматизация занимает никак не меньше 7-10 дней, а тут уже обратно ехать и олпять - акклиматизация и шок для организма. Вреда от такой поездки гарантированно будет больше, чем пользы, особенно если едете не на месяц, а на 1-2 недели.
Так что если куда и ехать, то в пределах часа-полутора лёта от того места, где живёте.
В любом случае, этот вопрос я бы решал не в форуме, а с Вашим педиатром. Ведь только он знает, что какие у Вашего чада предрасположенности. Организм-то у всех людей разный...
АЛБЕНА! Болгария! Рай для маленьких деток.... Пища, и все остальное адаптировано для наших деток. климат мягкий, море менее соленое, чем Красное и Средиземное. да и спокойнее там, чем в других экзотических местах.
Если ваш ребёнок проживает в тёплом климате (адаптирован к жаре) -ориентируйтесь на его особенности организма. Может вообще лучше до трёх лет не выезжать никуда. Обычно резкая смена климата является тяжёлой акклиматизацией и реакклиматизацией по возвращению домой. Организм не успевает приспособится к новым климатическим условиям, увы (Подбирайте климат близкий к вашему.
Мой скромний советь Черногория, Хорватия!
Алексей Фролов
почему скромный?я как раз к Хорватии присматриваюсь.
только не в Египет, не в Турцию и не в Африку!!!
Самая лучшая для детей страна - Турция. Там для малышей есть все!! ! Мы в 1,5 и в год и 9 ездили туда. До этого Турцию вообще не рассматривала для отдыха. А с ребенком приехала - оч понравилось! Чистое море, песчаный пляж, много зелени, детские и диетические столы в отеле, детская анимация, миниклуб, минидиско, детские площадки. . По территории отеля ползают черепашки, в нашем отеле был зоопарк, территория отеля огромная
Еще для детей рекомендуют Грецию и болгарию
На Фиджи
В Болгарии очень хорошо!!!
В Шарм едьте, там отлично для детей, отель Нубиан Виладж