Отдых за рубежом
Расскажите, пожалуйста, те кто был в Финляндии, какие там есть в это время года развлечения?
Есть там бани-сауны, горки-санки-лыжи, кино, театры? Что там вообще есть интересного? Какие цены в кафе, ресторанах?
Лаппеенранта: СПОРТИВНЫЙ БАССЕЙН (Pohjolankatu 29)
МИККЕЛИ: горнолыжный центр «TORNIMÄKI» (www.skitornimaki.fi): 5 склонов (в том числе детский и тренировочный) , 3 подъемника (в том числе детский) , ресторан, аренда оборудования.
Музей пехоты (Jääkärinkatu 6-8, www.jalkavakimuseo.fi) здесь вы увидите историю периода независимости Финляндии через призму истории развития ее пехотных войск, познакомитесь с военными традициями региона Саво с XVIII в. и с деятельностью финских миротворческих сил в горячих точках планеты в наше время;
музей ставки Маннергейма (Päämajankuja 1-3);
художественный музей (Ristimäenkatu 5);
водно-спортивный комплекс «RANTAKEIDAS»
бассейн 25м. , бассейн для обучения плаванью, детский бассейн, джакузи, бассейн с гидромассажем, водяная горка 41м, солярий, 6 бань.
ПОРВОО:
музей истории в здании старой ратуши на Ратушной площади (ср-вс 12-16)
музей естественныйх наук (Kaivokatu 40)где каждый вид животных представлен в собственном помещении и созданы условия, приближенные к естественной среде обитания
частный музей кукол и игрушек (Jokikatu 14)
горнолыжный центр «КОКОННИЕМИ» (Kokonniementie, www.kokonniemi.fi)
бассейн (Linnankoskenkatu 2-6): вышка, водная горка, гдро-массаж, джакузи, детский бассейн и 6 саун.
художественный музей (Ristimäenkatu 5);
водно-спортивный комплекс «RANTAKEIDAS»
ПОРВОО:
Зайдите на мой блог, там я даю информацию по Котке для начинающих туристов.
В Хельсинки три места куда вас повезут на обзорную экскурсию. По большому счёту ничего интересного. Бани-сауны есть почти в каждом нормально отеле. Интересного на самом деле мало.. .
Швеция совсем другое дело...
Интересная ссылочка по зимней Финляндии чем заняться в Финляндии