Таба - это собственно не курорт, это приграничный населенный пункт. Инфраструктура есть, но мало. Курортом Таба стала не так давно. Единственный повод выбрать Табу - это возможность съездить в Израиль и в Иорданию на экскурсии. Если ехать их Шарма, то времени затрачивается намного больше.
Если в ы не ставите перед собой такой цели, то лучше взять путевку в Шарм
Отдых за рубежом
Есть ли инфрастурктура в курорте Таба (Египет) за пределами отелей?
Peri Djalalova
А если выбирать между Дахабом и Табой? (Цель отдых и экскурсии)
Как и везде в Египте!!!!
Peri Djalalova
Вы там были?
За территорией отеля одна пустыня.... только море и солнце
Курорт Таба находится на полуострове Синай, почти на границе Египта и Израиля. Она была спорной зоной во время конфликта между Египтом и Израилем. Таба была возвращена стране пирамид в 1989 году. Это место известно своими превосходными видами, бессчетными гротами, морскими заливами и пляжами. Рядом, всего в 39 км. , находится международный аэропорт Таба.
В Табе имеются несколько изысканных отелей, баров и кафе, ресторанов, где всегда можно попробовать свежую рыбу. В последние годы Таба преобразовалась в цветущий центр для туристов. Здесь выросли пятизвездочные отели. В архитектуре отелей Табы преобладает восточный стиль. Двух- и трехэтажные корпуса с куполообразными крышами, стилизованные под древнеегипетские поселения, сочетаются с живописными горами цвета охры. Здесь царит обстановка покоя и полной оторванности от беспокойного мира. Именно об этом мечтают многие жители мегаполисов, которые выбирают для отдыха Табу. Наших туристов здесь пока еще очень немного, преобладают британские туристы.
Таба — это совершенное место для тех, кто ценит удобство и возможность заняться водными видами спорта. Подводный мир Красного моря, все знают, что, невообразимо ярок и многообразен. Из Табы можно совершить уникальнейшие экскурсии, ведь отсюда до Каира 400 км. , до монастыря Св. Екатерины и горы Моисея 180 км. , а до разноцветного каньона всего 12 км. Только из Табы Вы можете посетить остров фараонов, на котором сохранилась крепость крестоносцев — Салах Эль Дина, возведенная в XII столетии. Здесь же находится коралловый риф, являющийся одним из самых известных мест для подводного погружения.