Отдых за рубежом

Кто был на Бали ,Малльдивах , Таиланде ? ваши отзывы....советы по отелям

Пока только на Бали не был, а Таиланд и Мальдивы это разный вид отдыха, как и по цене так и разнообразию.
Мальдивы, спокойный уединенный и романтический отдых.
Таиланд, более тусовочный,
По хорошему надо везде побывать.
УДАЧИ!
Светлана Гузаревич
Лучший ответ
По Таиланду отзывы исключительно положительные.
Мальдивы - неоправданно дорогая страна

Если выбирать среди этих трёх стран - выбирайте Таиланд.
Смотря какой отдых вас интересует На Мальдивах можно отдохнуть в тишине и народу совсем мало. Я была на острове Фихалохи (300 на 500 метров) : развлечений никаких (муж через три дня взвыл от скуки, а мне понравилось) . Наш знакомый рекомендует остров Экватор: там лучше развит дайвинг и есть где погулять (состоит из 18 островов).
Был в Таиланде. Паттая.
Отель 3* Маунтин Бич.
Нормальный отель. Чистенький. Сравнительно недорогой.

Видел там же отель Роял Клифф 5* - супер. Но цена...
Я Вам посоветую БАЛИ! Местечко Нуса-Дуа - Отели Ayodya Resort Bali 5* или Nikko Bali Resort & Spa 5* в этих отелях не чувствуется отливов т. е. купатся можно постоянно! Многие туроператоры почему то умалчивают о том, что купаться в остальных отелях можно только ранним утром или поздней ночью.
Вообще на острове есть что посмотреть т. е насытиться информацией (храмы, парки птиц, рептилий, катание на слонах, можно съездить на остров Яву и многое другое) в Куте недалеко от Нуса Дуа куча дискотек т. е. можно и поразвлечься. Отдельно нужно сказать о срефинге там много русских котрые обучают ему! Так же руссские рестораны (например Славянка) и гиды котрые говорят по русски и предложат вам свои экскурсии. На куте очень красиво проважать закаты и встречать рассветы! Вообще на Бали вы найдете все для души, спокойствия и если захотите сможете узнать много интерессного об их культуре и достопримечательностях!

Что касается Тайланда, мне лично не очень во первых если лететь туда то только на острова там можно купатся. В Паттайи море грязное и вообще на улицах тоже не очень чисто было. Потом трансвеститы это тоже не очень приятно когда пристают к молодым людям, ну и конечно же это более оживленная срана чем Бали везде паучки жаренные червячки, во всех блюдах мясных какие то фрукты положены, есть практически не возможно.
Я ВАМ СОВЕТУЮ БАЛИ! Будут вопросы пишите!
По Тайланду: Звёзды в отеле не показатель, главное чтобы гостиница была новая, даже в 5*, которым более 5 лет уже всё обшарпано, а в 3* если новая гостиница очень даже ничего. В старых гостиницах запах сырости и плесени. Но что касается кухни, то 5*, это 5*, с трёшкой не сравнить. А вообще зайдите на "форум Винского" - он нам в свое время очень помог. Этот форум для путешественников, там очень много информации по разным странам, отчеты о путешествиях, ссылки на гостиницы, внутренние перелеты, передвижения по странам и много другой полезной информации. Удачи и хорошего отдыха.
Русл@н №1