Отдых за рубежом

поделитесь впечатлениями от поездки в Египет,из какого места в Египте лучше попасть на Синай?

Если вы про горы Синай, то Шармаль-Шейх ближе всех. Море в Египте сказочное. В Шарме подводный мир более богатый и разнообразный. Отели уровнем получше. Но как правило пляжи с понтоном, так как у берегов идут длинные коралловые рифы. Нам понравилось. Египтяне специфический народ, но если уяснить правила общения с ними, то проблем не будет.
Настенька Андреева
Лучший ответ
Синай -полуостров, на котором в частности, находится Шарм -Эль- Шейх. Самолеты летают часто, проблем нет. Мы ездим каждый год, нынче планируем повторно -были в марте, но надо еще порадоваться жизни.
Шар-Эль-Шейх находится как раз на Синайском полуострове. Я Была в Хургаде, отель Golden5.Отель просто шикарный. Великолепная анимация! Каждый день что то новое, то танец живота, то мужчины с юбками, факир и многое другое. На территории отеля находится поющий фонтан.
На днях вернулись из Шарма. Отель Sharm Plaza.Самый красивый риф!!! Территория отеля тоже невероятно красивая. Из туристов восновном немцы. Один минус -анимация. Точнее сказать ее там нет. Только итальянская девочка, которая поет под минусовку. Но мы не скучали. Потому что барчики с бесплатными напитками находятся по всей территории. Немцы тоже веселые ребята, общались даже не зная языка. Еще там классное питание. Очень большое разнообразие. Меню за 2 недели ни разу не повторилось, за исключением замтраков. Причем кушать можно хоть круглые сутки даже на пляже. Если говорить про экскурсии-Каир-обязательно нужно побывать, хотя мне больше понравилось в Луксоре, но из Шарма туда далековато ехать. И то что советую всем-это поездка в Израиль и Иорданию. Это вообще что то потрясающее! Израиль конечно немного напряжный из за постоянных очередей. Но когда понимаешь какая история места где находишься-ощущения непередаваемые! А вот Иордания просто сказочно! Очень красивый древнейший город Петра, высеченный с скале. Целый день там гуляли. Так отдохнули классно!
Да и еще очень много о чем можно рассказать, но как говориться лучше 1 раз увидеть
Нур Абдали