Отдых за рубежом

экскурсии в тайланде

из паттайи
Марина Мохова
Какие экскурсии доступны, когда вы отдыхаете в Паттайе? Крокодиловая ферма и парк миллионлетних камней ( 15.30-18.30) . Цена-24 долл. Крупнейший в стране питомник крокодилов с мини- зоопарком. Парк миллионлетних камней, окаменевших деревьев и старых бонсай-деревьев. А также захватывающее шоу крокодилов. Остров Ко Лан ( 09.00-16.00). Цена-24 долл. Интересное морское путешествие к близлежащим островам на быстроходном катере. Отдых на белопесчанном пляже, различные морские развлечения ( за доп. плату) - скутер, банан, парашют. В тире можно пострелять из современных видов оружия. Обед из морепродуктов. Чистейшее море и хорошее настроение вам гарантировано. Прим. : в стоимость включено пользование простым лежаком. Не забудьте взять с собой полотенце и занятный крем. Шоу для взрослых (20.00-21.30). Цена-20 долл. После захода солнца в одном из отдаленных от центра районов- оригинальное часовое шоу-представление для взрослых, дополняющее картину царящей в Паттайе атмосферы свободы выбора и беззаботного веселья. Прим. : трансфер только в одну сторону. Фотографировать и снимать на камеру запрещено.. Бангкок (08.00-16.00). Цена-35 долл. Музей династии Чакри, Храм Изумрудного Будды, Королевский Дворец. Посещение крупнейшего в стране ювелирного производства . Прим. : при посещении Королевског Дворца необходима соответствующая одежда, закрывающая плечи и колени, и обувь с закрытой пяткой или ремешком на пятке.
Орхидеевая деревня (13.30-17.30). Цена-24 долл. В 20-ти км от Паттайи - природный парк, подаренный своему народу одной знатной особой. Оранжереи орхидей, кактусов, минизоопарк. Национальные песни и танцы, традиции и обычаи различных народностей страны. 30-минутное шоу дрессированных слонов. Красивые садово-парковые композиции. Прим. : без обеда. Подарочную коробку с различными орхидеями можно заказать у гида.
Мини-Сиам (16.30-18.30). Цена-15 долл. Парк с величайшими архитектурными памятниками мира в миниатюре. Прим. : без обеда.
Шоу-кабаре трансвеститов - Альказар . цена-20 долл. Динамичное и красочное театрализованное шоу с пародиями на артистов современной эстрады. Уникальные декорации, красивые костюмы исполнителей. И ультрасовременное светомузыкальное оформление. Прим. : в стоимость билета включен напиток. Без трансферов.
Мир сафари - Бангкок (07.00-18.00). Цена-47 долл. На территории Марина-парка Вас ждут увлекательные шоу с орангутангами, дельфинами, морскими котиками, птицами, а также вестерн-шоу и круиз по джунглям. В Сафари-парке из окна автобуса Вы сможете наблюдать богатый животный мир. Прим. : в стоимость тура включен обед (шведский стол) . Заповедник Кау-Киеу (09.00-14.00). Цена-32 долл. Поездка в "тайскую глубинку"- любимое место отдыха тайцев Восточного побережья страны. Расположен в 40 км от Паттайи, в стороне от традиционных туристических троп. Знакомство с деревенскими пейзажами, флорой и фауной тропических широт. После 2-часового посещения заповедника, расположенного в горах, переезд на морское побережье и подъем на гору диких обезьян По дороге в Паттайю посещение акванариума. Прим. : без обеда.
Леолэнд- Бангкок (08.00-21.00). Цена-38 долл. Самый большой в мире водный парк и парк аттракционов, расположенный на крыше крупного торгового центра, где вы приятно проведете время и сделайте необходимые покупки. Прим. : без обеда.
Слоновая деревня (10.00-14.00 или 15.30-19.30). 40-минутная поездка в люльке на спине слона, 10 мин прогулка по джунглям, катание на плоту через небольшой водоем, возвращение в деревню в национальной тайской арбе, запряженной мулами. По завершении всего путешествия Вас ждет обед или ужин. Прим. : без русскоговорящего гида.
Традиционный тайский массаж ( в любой день с 11.00 до 23.00). ( 2-хчасовой точечный массаж, благоприятно влияющий на состояние здоровья.
Джаксо Мухаметжанов
Лучший ответ
Очень интересная экскурсия в тропический парк Нонг-Нуч - великолепный сад с удивительными цветами и растениями, а также различными видами экзотических животных. Там очень красиво. Экскурсию надо брать на целый день, за пол-дня не посмотрите и половины. Входят два шоу- фольклорное национальное и веселое шоу слонов. Стоила 500 бат/чел
Также заслуживает внимания экскурсия на Крокодиловую ферму и парк многолетних камней - 400 бат/чел
Там можно покормить крокодилов курицей за 50 бат, прикольно так! они оказывается, такие прыгучие)) отведать крокодильевого мяска. Посмотреть интересное шоу с крокодилами (пол-часа) .
Можно съездить в океанариум- 450 бат, но если поехать своим ходом и приобрести билеты при входе, будет дешевле на 100 бат. Там над головой плавают огромные скаты, акулы, др. рыбины, одинокая большая черепаха. Потом внутри появляется человек и начинает их кормить с рук. Особенно голодная и наглая оказалсь эта черепаха, постоянно лезла к нему)
Вечером сходите на шоу трансвеститов "Тиффани шоу" (билеты от 500 бат) . Это стОит посмотреть, прикольное шоу, с юмором, красивые костюмы и великолепные декорации.
Ездили мы на быстроходном катере на коралловый остров Лан. Стоило 450 бат/чел. там проводишь почти день, балдеешь на белом песочке и купаешься в голубо-синем море. И за лежак платили дополнительно)
Есть экскурсия на остров Обезьян - 1800 бат/чел
Многие в восторге от поездки на р. Квай или в провинцию Чантабури 2дня/1ночь - стоила от 3000 бат/чел, зависит от программы. Мы не поехали т. к. с нами был ребенок 4-х лет, а там нужно сплавляться по реке 3 км. Если поедите, то и на слонах покатаетесь и побываете в очень красивом месте возле водопада Эраван.
Очень интересно съездить в Дельфинарий (купание с дельфинами+водопад) - 2500 бат/чел
Парк архитектурных миниатюр Мини-Сиам (450 бат) - экскурсия на один раз. Там вечером красиво, когда включают подсветку.
Для взрослых- шоу "69" или прогуляйтесь по Волкин Стрит, много забавного увидите)
Не забудьте про тайский массаж, хорошо если найдете салон, где массаж делают слепые -очень качественно, стоит от 150бат/час
(Экскурсии мы не приобретали у наших гидов, т. к. очень завышены цены, нашли бюро с русскоговорящим тайцем -всё покупали у него)

Если поедите в Бангкок - конечно, Королевский Дворец. Нужно увидеть этот величественный и уникальный комплекс зданий и сооружений, куда входят сама королевская резиденция, буддистские храмы, ступы-хранилища праха бывших королей, библиотека. Особенно известен Храм Изумрудного Будды, в котором находится одна из ценнейших реликвий страны - статуя Будды, выполненная из цельного самородка.
Храм Лежащего Будды, 46 м в длину.
Вечером или романтический круиз на теплоходе по реке Чао Прайя или съездить в театр Сиам Нирамит- это грандиозное шоу с потрясающими декарациями. Это история королевства Таиланд.
Можно посетить азиатский диснейлэнд Dream World или Сафари-парк. Вечером поужинать в самом высоком отеле Байок Скай, посмотреть с высоты птиьчего полета на ночной Бангкок.
Олеся Большак
полностью согласна с предыдущими ораторами...