Отдых за рубежом

Опасно ли брать экскурсии в тайланде в частных лавках?

Мы были в Таиланде три раза, один раз летали от Библио Глобус, потом сами и всегда экскурсии брали в так называемом "Уличном агенстве" Превед тур называется. Так вот: ребята там работают профи и интересно и познавательно, минибасы у них новые, кондеи работают, а такого разнообразия предлагаемых экскурсий у туроператора и нет. У Преведов есть свой сайт, наберите в поисковике и сами посмотрите. Работают там профисионалы, хотя цены у них отличаются не в два раза просто дешевле, но уж очень хорошее отношение.
Школа Калининская
Лучший ответ
брала экскурсии находясь в Курабури в частной лавке в Тигриный храм и на водопад с катанием на плотах и слонах
Елена Ковтун
мы брали у местных
экскурсия была на английском, но для нас это не составило труда
стоило копейки - 80 долл. на двоих
Мари Никулина
Мне у местных не нравится брать, люблю с комфортом ездить и чтоб много рассказывали, а так хрен знает на кого нарвёшься! Экономить на экскурсиях вообще смешно, если уж на тур наскребли, то на экскурсию долларом больше отдать не стрёмно. Пару-тройку раз мы брали в уличных агенствах экскурсии-не понравилось, приезжают старинные автобусы без кондея, гид по русски не ухом, не рылом, остановки по пути не дождешься, короче всегда мы теперь у отельных гидов покупаем, комфортно с ними и экскурсии четко спланированы.
Нормально всё. Я брала, Микрик с кондеем, гид интересный, да и дешевле чем у оператора.
Zhavlan Abdullaev
Посмотрите на сайте "Happy Thay" не дорого и надежно!! ! Проверено!!!
На улице страховка не действует , (которую вы все равно не добьетесь) , а по цене дешевле почти в 2 раза . Здесь всё зависит от ваших финансовых возможностей . Я думаю вы и сами отличите слона от крокодила и не важно на каком языке говорит гид.
Евгений Рысак
Всегда только у них и берем
Ainagul Mergaliyeva
Может, это и не опасно, в смысле, что вас не убьют там, но качество этих экскурсий может оказаться хуже, чем у туроператора... Вместо комфортного автобуса пришлют тарантайку, обед будет непонятно какой... Дешевое оно и будет дешевое. Гид будет неинтересный, а может и вообще не будет его ...или будет говорить по английски.. . Чудес-то не бывает...
Алексей Ерохин
Мы брали в уличном на Пхукете. Нам качество проводимых экскурсий НЕ понравилось.
Вкратце: экскурсия на Симиланы. Нас вообще не высадили на остров с "парусом". Сказали, что волна. Никакой волны не было, видели много катеров у берега.
На Пхи-Пхи. Сели на мель. Потому что стартовали раньше времени (не дождались конца прилива) Гида с нами не было (он присоединился только на острове) Тайцы что-то там ковыряли в моторе трубочками для питья, потеряли 1,5 часа.
Рыбалка. Нас повезли на каком-то старом грязном баркасе. Люди, поехавшие на рыбалку от Пегаса рассказывали, что у них было вполне комфортабельное судно)
Поэтому на следующий год в Паттайе брали в отеле у ТО и качеством остались довольны. Цены немного выше, но не в 2 раза. И разговорившись в отеле потом с соседями, которые брали в уличном, сравнив, поняли что у них качество было хуже.
Конечно, есть хорошие агентства, и если уж пользоваться услугами уличных-нужно тщательно выбирать, а не хватать в первом попавшемся. Но нам если честно, совсем неохота бегать по всему городу и искать у кого на 3 копейки дешевле)) )
Слышала неплохие отзывы о Превед тур, Илвес. (Птт)
И последнее-никогда люди взявшие экскурсию у ТО (к примеру Пегас, Тез, БГ) не едут в одном автобусе с "уличными". Это разные уличные объединяются, а у ТО свои автобусы, гиды и тд
Maria Bogush
Брали. Живы. Здоровы. Дешевле туроператора на "до хрена". Если в тайском, а не русском агенстве, так цены ещё лучше. Только тогда надо владеть английским.
Постоянно берём экскурсии в уличных агенствах.... Автобусы отличные, кондей есть и работает, даже холодно становится.... И вообще в Паттайе весь транспорт с кондиционерами.... Если покупаете экскурсию у своего туроператора, то будьте готовы ехать с теми, кто купил на улице экскурсию.... Только на улице дешевле на много.... Наши туоператоры покупают экскурсии у тайских туроператоров, Берём экскурсии в ПРЕВЕД ТУР.
Катя, я всегда беру в Тайланде экскурсии только на улице. В Ананасе, например, брал. Туроператоры загибают цены и наживаются на туристах. В Тае будут настаивать с первого дня выбрать экскурсии-торопятся Вас обработать, пока Вы цен не узнаете. Советую сначала на обзорную съездить, если она бесплатная, а потом посмотреть на улице. Там русские работают, проблем с покупкой не будет. Подробно об этом можете прочитать в статье Где покупать экскурсии, на улице или у туроператора?
Это лично мое мнение, но основано на трех посещениях Тайланда. Хотя в Египте я бы не стал покупать экскурсию на улице.. .
На улице брать, конечно можно, в этом нет никаких проблем, я бы даже сказал брать у своего оператора нельзя ) Часто люди жалуются на плохой сервис и высокие цены.. .
Можете посмотреть цены на нашем сайте, они немного ниже средних, не самые низкие, вы сможете найти дешевле, но не всегда дешевле стоит брать, в любом случае дотошно выясняйте что входит в стоимость, по пунктам выясняйте программу и прочее, хотя могут сказать одно, а на деле окажется другое, и делор даже не в обмане, а просто маршрут из-за некоторых обстоятельств может поменяться.
Стоимость экскурсий из Паттайи.