Отдых в Египте в ЯНВАРЕ
Заезды с 10 по 20 января одни из самых недорогих в году. Это время, когда можно уехать за совсем небольшие деньги. Море теплое, температура воды 20-22. Днем воздух прогревается до 25, вечером может опуститься до 15. Так что на вечер берите вещи с длинным рукавом. Могут, конечно, быть дни когда солнце будет в дымке, но все равно загорите и хорошо отдохнете. Небольшое количество туристов на курортах, поэтому нет проблем с местами в отелях.
Отдых за рубежом
Как вы считаете, в январе хочу в Египет, не замерзну ли? Купаться можно будет?
Для пляжного отдыха январь не подходит однозначно.
Холодно в январе и ветренно, большие перепады температур день-ночь. И море уже будет холодное. :(
Неплохой вариант покупаться в подогреваемом бассейне, но, с одной стороны, не во всех отелях они есть, подогреваемые, с другой - выходить из теплой воды на холодный воздух удовольствие ниже среднего. Январь хорошее время, чтобы посмотреть страну. Самые долгие и тяжелые экскурсии не будут казаться утомителльными.
Нет, не замёрзните . И купаться там в это время можно . Нет изнуряющей жары как летом .
в январе там очень тепло) ) и купаться можно точно
Смотри не вспотей)))))))))))))
Мы с мужем были в прошлом году в январе. На пляже можно загорать и хорошо загореть, если есть загородки от ветра, то вообще никаких проблем. Море нормальное, купаться можно, просто когда выходите, сразу заворачиваетесь в полотенце. В Шарме менее ветренно, чем Хургаде. И цены в это время шикарные.
Вечером тоже не так уж холодно, иногда может понадобиться просто толстовка, да и то не всегда ))) приятного отдыха
холодно и ветер, лучше в ноябре и марте, ну летом конечно