Отдых за рубежом
Действительно декабрь-ноябрь в Египте прохладно,что и купаться холодно?
Я только что вернулась. Немножко разочарована погодой. Ветрено. Море нормальное, вот бассейны - да, холодные. Я там утром и вечером в тонком пуховике ходила.
С середины ноября до середины апреля в Египте не комфортно, ветры сильные, темнеет в 16 часов. Можно в море залезть, но это не то. Надо в сезон ездить.
Давайте не будем всё валить в одну кучу.
Ноябрь - полноценный пляжный сезон на бОльшей части курортов Египта.
Декабрь (первая половина) - уже прохладней, но в большинстве мест Шарма (кроме Набка) купаться и загорать вполне комфортно.
Декабрь (вторая половина) /Январь - температура днём +25 и выше, ночью примерно +15, вода +22...+24. Но почти повсеместно дуют сильные и противные ветра, которые, если с погодой не повезёт, могут легко сделать купание невозможным, а простое лежание на пляже - некомфортным. Гарантированно (!) нет ветра только в трёх безветренных бухтах Шарма: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя. Но и отели в это время года в этих местах стоят куда дороже, чем аналогичные по классу отели в более ветренных местах.
Февраль - днём всяко выше +20, ночью холодает до +10 порой, вода +18...+22. С ветрами всё та же история.
Иными словам, купаться и загорать в трёх вышеупомянутых бухтах Шарма можно практически круглый год. Весь вопрос в грамотном выборе отеля и Ваших финансовых возможностях.
Холодно - ерунда.. . в курточке погуляешь. А вот пыльные бури.. . и из номера не вылезешь...
Мы были в конце ноября в 2006г. Погода была очень хорошая. Днем 26-27,ветер слабый, вода в море теплая. А в этом году там прохладно. Вчера подруга приехала из Шарма. Днем всего 21-23,Вода холодная, сильный ветер, а вечером, хоть куртку надевай. И подогрев в бассейне включили за 2 дня до отъездаТак что не угадаешь. А через неделю может потеплеть. И в январе тоже по- разному бывает, как повезет
если ветер с моря -может быть прохладно выходить, заходить в воду. Купаться не холодно никогда.
Ниже 19 не падает просто ветер холодный.
Да. И стреляют. Погоду посмотри на Gismeteo.
Вода теплая, но уже сезон ветров и из воды выходить прохладно. И вечером тоже холодновато, в футболке уже не походишь.