Отдых за рубежом

как с погодой в египте в январе,можно купаться?я мерзляка)))

После Нового года в Египте наблюдается небольшой спад числа туристов. Поэтому есть реальный шанс купить путевку со скидкой в январе. Море уже остыло, но когда нет ветра (а ветра в это время надо сказать не редкость) есть возможность вполне комфортно позагорать. Температура воды около 20 градусов Цельсия.
Воздух днем прогревается до +25 градусов, особенно приятно находиться в эти периоды на солнце. Вечером температура воздуха в Египте может опускаться до +10 градусов.
Бывают дни, когда солнце скрывается в дымке, но это никак не влияет на загар. Многие российские туристы уже оценили преимущества этого сезона, поэтому число людей, желающих отдохнуть относительно дешево, с каждым годом растет.
Ехать зимой в Египте лучше в Шарм эль Шейх, так как здесь почти все пляжи окружают горы поэтому ветров мало.
Юлианна Бурая
Лучший ответ
Можно купаться.
купаться можно в отелях, где есть бассейны с подогревом -обычно только в пятизвездном отеле-не верьте пегасу их отели врут-но наши выпившие с утра мужики няряют -теплее в хургаде -это ближе к экватору, поэтому можно и окунутся- помните -на новый год самые высокие цены для туристов из росии -а после 11 января отели становятся на ремонт и жить при этом дурно и бассейн могут отключить-невыгодно
Имя Фамилия
а там автобусы разбиваются! (((
Вообще, декабрь и январь в Египте - самые холодные месяцы. Именно этот период более ветреный и прохладный. Но температура воды не опустится ниже +20 ( иначе погибнут кораллы) .
В этом январе (отдыхала неделю с 22 января) 4 дня были на удивление теплыми и комфортными для купания и загорания, 3 дня пасмурно и ветрено. Но в воде все равно было теплее, вылезать не хотелось: -)
море теплое! купались по 30 40 минут не выходя..
***мария ***