Были в марте апреле 16 дней, покупали тур у Натали за 72000 тысячи на двоих, з звезды Паттая с завтраками, потратили там 1000 доларов и 1000 евро
Экскурсии: река Квай, парк орхидей, дискавери тур, зоопарк тигриный и такой, мини сиам, устричная ферма, секс шоу (не то которое на каждом углу), Бангкок 1 день, острова Ко-Лан 5 раз, всключая остров обезьян, на быстроходном катере, спускались на канате с самого большого здания, Тифани шоу
Все экскурсии покупали у месных и все было отлично, у тур оператора ничего не покупали, обошлись примерно в 15000 тысяч рублей на наши включая острова
Еда ; ели и в кафешках и в дорогих ресторанах и с лотков когда как, не в чем себе не отказывали
Алкоголь: 300 долларов дюти фри, пиво кождый день, там виски местное 60-100 руб бутылка 0,5 каждый вечер, плюс вечером в барах все то же до поздней ночи, иногда до утра, в кафешках с живой музыкой
Шмотки: на вещи потратили примерно 600 долларов привезли полный чемодан вещей и сувениров, втч из кожи ската и крокодила ремни, кошельки, большую деревянную настольную лампу в виде слона,
Еще пять мобильных телефонов (500 евро), сдесь такой один стоит от 15000 тысяч рублей
Фруктов разных тоже примерно 10 кг
Транспорт: передвигались исключительно на такси 100-150 бат в любой конец города, тук-тук не любим небезопасно и муторно с народом да и дольше.
Моб связь ; 100 долларов, разговаривала с Москвой сколько хотела, каждый день, звонки через 0097 потом моб номер, от 3 до 6 рублей минута
Теперь собираемся вылетать 19 декабря обратно летим 11 января путевки купили опять у Натали так же 3 звезды с завтраками 82000 тысячи на двоих с перелетам и со всеми пирогами
с собой собираемся брать примерно 4000 тысячи долларов, собираемся в Камбоджу на 4 дня, на Ко Чанг на 4 дня, и в Сингапур на 3 дня, в деревню длинношеих
Вобщем есть вопросы пишите
Отдых за рубежом
Кто недавно был в Тайланде? Во сколько обошлось? Где именно были?
Ракым Бигулжан
Спасибо за такой полный ответ!!! Будут вопросы, обязательно спрошу!!!
Пхукет. По штуке баксов оставили, без загулов..., скромненько, за 15 дней
Ракым Бигулжан
На пляже Майя-Бей не пришлось побывать (там где фильм "Пляж" снимали)? Говорят там предлагают за 600 Бат.
Прилетели неделю назад-муж, я и дочка (12лет). Были 2дня в Банкоке и 8дней в Патайе отель Равиндра Дич Резот. Отдали 120тыс.
Ракым Бигулжан
Видимо сейчас сезон? Как то дороговато.. Тут некоторые пишут, умудрялись за 20 т. на одного (правда это только билет туда обратно). На сколько я знаю там все не очень дорого.. Как впечатления? (наверное глупый вопрос):)))
с 28 октября по 10 ноября, cosy beach, паттая, билеты и отель 18000 с носа и с собой 600 дол. на мобильную связь (местная сим карта) ушло 500р, на экскурсии (т. к. не первый раз) 100 дол. на питание столько же примерно, остальное на сувениры и кое какие шмотки, в общем там все стоит копейки, если первый раз летите, то берите больше денег, т. к. экскурсии там очень интересные и куча всяких соблазнов в виде магазинов, хочется купить все и сразу. из экскурсий: квай-аюттая-ераван в обязательном порядке!! ! лучше брать у местных тур фирм (они на каждом углу) , тк они предлагают комплексную, у тур операторов они дороже и отдельно квай, отдельно ераван, отдельно аюттая, находятся они примерно в одном месте, до которого ехать около 5 часов. шоу трансвеститов-красиво, но не особо интересно, их и так кругом полно, парк орхидей-очень красиво, из островов-самет, реально чистое море, чистый красивый пляж, от отеля возят в помойку, говорят здорово в кокосовой лагуне. шоу крокодилов и парк камней-парк красивый, есть что-то типа зоопарка, крокодилы-жуткое зрелище, но 1 раз съездить можно...