Отдых за рубежом

Посоветуйте , как с толком провести 8 дней в Париже?

Каждый день ходите гуляйте по городу, посещайте, музеи, театры, галереи, клубы
Jane Root
Лучший ответ
Почитайте интернет или путеводитель и наметьте маршрут, интересный именно вам. Приглашаю вас в свой альбом по Франции, он начинается Парижем и Версалем, может мои идеи вам пригодятся. Вечерами сходите в Мулен Руж и Лидо. Около 100 евро с чел. , но потратиться стоит. Билеты самостоятельно покупаете накануне, на тот же или следующий день, в кассе. Никакого дресс-кода там нет. А потом можно поехать к Эйфелевой башне, полюбоваться подсветкой из бегущих огней. В тёмное время в начале каждого часа. На кораблике покатайтесь. В Версаль обязательно на весь день, сами, на электричке. Экскурсии несутся как подорванные и всего не видят, а там громадная территория, дворцов несколько и фонтаны включают дважды в день по расписанию. И всё это надо увидеть! Там дают аудио-гид на русском, поэтому экскурсовод не нужен.
Хорошей поездки и привет Парижу!! !
ПАРИЖ
Начните с Эйфелевой, потом на свое усмотрение. Билет на башню покупайте сначала на второй уровень, а, поднявшись на второй уровень, там определитесь надо ли подниматься на третий уровень – на шпиль. Если да, то тут же возьмете билет на третий уровень. Дело в том, что не в любую погоду можно созерцать Париж со шпиля башни, даже в хорошую погоду все в дымке. На второй уровень можно подняться по лестнице, самостоятельно. К Джоконде лучше отправится за 1,5 часа до закрытия Лувра, тогда меньше людей у картины. Это если времени мало, потому что на Лувр надо потратить месяцы. Обязательно, речная прогулка по Сене, лучше вечером, после дневной беготни отдохнете и посмотрите еще много достопримечательностей. Билеты возьмите на кораблик где есть русский аудиогид Пристань рядом с Эйфелевой башней. Посадка без проблем. Да, еще в уличном кафе, закажите чашечку кофе, и побудьте парижанкой. Определитесь с маршрутом дома, все найдете в Инете, в Париже сохраните массу времени. . Если мало времени и денег, то от Версаля лучше отказаться. Особенно если были в Питерских дворцах и Петергофе. Плата за вход во дворец и парк отдельная. Очереди в кассы дворца – огромные, в парк – отдельно. Не факт, что застанете работающие фонтаны, их, включают по сложной схеме. Иногда в 15 часов дня<май>. Обувь оденьте в парк Версаля самую надежную, так как там дорожки из мелких камешек, которые постоянно набиваются в открытую обувь.
Если мало времени, то поделите время, отведенное на Лувр, с музеем ОРСЕ, очень хорошее собрание импрессионистов. Из Лувра очень просто добираться в музей ОРСЕ на метро, очень близко, или перейти на другой берег через Сену. Попросите в кассе метро < Схему метро>на русском языке < Бесплатно>. Дома через Инет освойте порядок проезда в метро, там все просто, но надо знать особенности, что дверь иногда надо открывать самому, билет, сохраняйте до конца поездки, иначе не выпустят из метро. А смотрителей там на каждой станции нет. Прямо в метро можно пересесть на двухэтажную электричку в Версаль.
Для начала, подорви Лувр и Эйфелеву башню... А там уж не соскучишься...
Артем Тимоха
Основные достопримечательности в центре успеете посмотреть за один день - Нотр Дам, Триумфальную арку, Елисейские поля и тд, Эйфелеву башню - туда очень большая очередь на подъем, можете потратить пару часов. Обязательно на Монмартр, там много кафешек и можно заказать портреты у художников. Там же церковь Сакре Кер. По городу курсируют экскурсионные автобусы, cоветую купить абонемент на них. Вечерняя прогулка по Сене на катере. Версаль - отдельный день. Лувр - сколько времени провести, зависит от степени вашей заинтересованности. Интересных музеев много, но обязательно центр Помпиду, музей современного искусства - когда увидите здания снаружи, обязательно захочется зайти внутрь. Мулен Руж. Диснейленд под Парижем. Больше не знаю, там сориентируетесь по обстановке, что заинтересует))
Руслан Хут
я бы везде я столько читала о нём, ну смотря что вы любете. . мулен руж советую,
Советую не сидеть все 8 дней в Париже. Обязательно поезжайте на замки Луары. И еще вариант - можно купить билет на поезд и поехать в Брюссель или Амстердам. Мы за один день успели съездить в оба города. Выехали рано утром из Парижа и через 2 часа были в Брюсселе, там погуляли пару часиков и потом еще 4 часа до Амстердама. Все это обошлось примерно в 200 евро!! ! зато сможете посмотреть три столицы))))
*ram *
8 дней в Париже - это роскошно, можно успеть очень много. Исторический центр не такой ибольшой - за 2-3 дня все обойдете пешком. Причем вечерний Париж это совсем другая история, как будто другой город. Обязательно сходите поздним вечером (после 23 часов) на Монмартр и конечно к Эйфелевой башне, предварительно посетив их днем. Получите двойное удовольствие. Согласна с тем, что Версаль и тем паче Фонтебло уступают нашему Петергофу, но в Версаль все-таки советую съездить, времени у вас достаточно. Правда фонтаны там сейчас не работают, в начале ноября во всяком случае уже были закрыты. Лувр и музей Орсе, Нотр Дам - это обязательные пункты программы, также нельзя пропустить и прогулку на кораблике по Сене, тем более предлагается аудиогод на русском языке - очень удобно. Еще очень советуем съездить на экскурсию "Замки Луары", правда это займет целый день, но того стоит. Там же как правило в рамках этой экскрсии предлагают посетить и частную винодельню с дегустацией. Нам понравилось. Можно прикупить и неплохово вина по сходной цене "от производителя" - советую. Мулен Руж дорогавато -92 евро с носа плюс расходы на ночное такси -25 евро на тороих, но один раз в жизни можно потратиться. Ну и конечно, пользуясь случаем, в Париже надо обязательно попробовать французскую кухню, когда еще снова там окажешься.